Юбилейный День Еврейских Знаний пройдет на Флаконе

Юбилейный День Еврейских Знаний пройдет на Флаконе

  12 ноября 2019
2 мин
Юбилейный День Еврейских Знаний пройдет на Флаконе

17 ноября в пространстве «Куб» состоится десятый ежегодный Global Day of Jewish Learning.

Тема «В мире слов, речей и смыслов» объединит еврейские общины по всему миру. В рамках события более сорока стран проведут разнообразные образовательные мероприятия. Московский День Еврейских Знаний пройдет в формате конференции. С посетителями обсудят искусство публичных выступлений, экологические проблемы, еврейскую историю и традицию, вопросы карьеры в эпоху цифровых технологий и многое другое. Эксперты международного уровня поделятся знаниями в сферах start-up индустрий, публичных выступлений и теории принятия решений.

Для гостей мероприятия устроят более 20 лекций разных направлений и форматов. Профессор НИУ ВШЭ Фуад Алескеров откроет мероприятие рассказом о явлениях миграции и поляризации. Практикующий психолог Александр Арчагов объяснит, что такое осознанное неподчинение и как оно могло помочь избежать геноцидов по всему миру, а религиовед Юрий Табак осветит альтернативные комментарии еврейских мудрецов на первые главы книги Бытия (Берейшит).

В программе события заявлена ярмарка, на которой будет представлена продукция издательского дома «Книжники», а также эко-товары российских дизайнеров и производителей. Завершится день выступлением еврейского джазового коллектива Bril Brothers, насладиться которым можно будет под бокал кошерного вина.

Вход на День Еврейских Знаний по регистрации, а также по рекомендуемому благотворительному пожертвованию — 500 рублей.