На «Мосфильме» идет подготовка Новогоднего шоу «КиноЕлка» с участием Станислава Дужникова

На «Мосфильме» идет подготовка Новогоднего шоу «КиноЕлка» с участием Станислава Дужникова

  12 ноября 2019
3 мин
На «Мосфильме» идет подготовка Новогоднего шоу «КиноЕлка» с участием   Станислава Дужникова

Проект «КиноЕлка» на «Мосфильме» – уникальная возможность вернуться в детство, причем абсолютно для всех: не только для зрителей, но и для самих участников.

Станислав, это уже третья «КиноЕлка» для Вас. Какую роль Вы исполняете на этот раз?

— Я исполняю сразу две роли – братьев Люмьер — изобретателей киноематографа. Во время съемок для проекта, ведь у меня именно кинороли, я перенесся в 19 век. И все это благодаря величайшему из искусств! В следующем году у кино юбилей – исполняется 125 лет с момента первого в истории кинопоказа. Именно этому событию и посвящено мосфильмовское новогоднее представление.

Новогодние представления на киностудии «Мосфильм» — это традиционно интерактивное представление, в котором зритель ощущает себя реальным участником событий. Как Вы думаете, это правильно?

— Конечно. Дети у нас сейчас гиперактивные, соответствуют сегодняшним скоростям и опережают всех и вся. Даже между собой соревнуются по скорости. Поэтому просто сидеть в зале во время представления — это уже не интересно. Детям просто необходимо принимать активное участие в шоу.

У Вас же будут какие-то особенные гости на “КиноЕлке”, верно?

— В общем-то ничего особенного нет, просто я вновь решил вывезти детей на праздник. Детей из своего родного Саранска, из приюта «Надежда». Есть люди, которые мне помогают, чтобы это произошло. Хотелось бы, чтобы путешествие в Москву, на «Мосфильм», запомнилось им на всю жизнь. Надеюсь, что в этом году на шоу попадут не только мои юные земляки, но еще и дети из Большого детского Хора им. В.С. Попова.

Какие герои сейчас интересны детям? Что нужно делать, чтобы новых героев приняли и поняли дети?

— Дети сейчас очень умные, прозорливые. Они умнее взрослых. У них есть те качества, о которых мы – взрослые, иногда забываем. Они верят в чудеса, в сказку, в мечту… А это дает возможность видеть и понимать некоторые вещи в этом мире. Мечтать – это действительно важно. Если человечество разучится мечтать, то наступит хаос и конец света. И к этому нужно относиться серьезно. А что нужно делать, чтобы приняли? Фальшь дети чувствуют моментально, сразу выводят ее на поверхность воды. Все, что я, как актер, делаю в сказках — должно быть как последний раз в жизни. Иначе никак.

Вам приходилось как-то необычно встречать Новый год?

— В силу своей профессии мне приходилось встречать этот праздник в поезде. И даже в самолете. И все люди вокруг, включая бортпроводников и пилотов становились на короткое время членами большой семьи. Все-таки Новый год – семейный праздник. Есть мнение, что как встретишь Новый год, так его и проведешь. Исходя из моего опыта — это не всегда правда.

Как бы вы не встретили этот праздник – будьте счастливы!

С наступающим вас праздником!