Нордический кофе Nespresso и нидерландский балет NDT

Нордический кофе Nespresso и нидерландский балет NDT

  29 октября 2019
2 мин
Нордический кофе Nespresso и нидерландский балет NDT

Традиционный вечер Nespresso прошел на Новой сцене Большого театра, где гости смогли насладиться показом одноактных балетов «Отключка/Заявление/Проснулся слепым/Несравненная одиссея». Культовые хореографы Нидерландского театра танца (NDT) представили в Москве свои постановки в рамках Международного фестиваля современного танца «DanceInversion». Предшествовал самому ожидаемому театральному событию осени светский раут Nespresso, организованный в честь запуска праздничной лимитированной коллекции кофе Nordic Moment.  

NDT – настоящий бриллиант для ценителей современной хореографии. Каждая его постановка – это отражение сегодняшней действительности. В ней искусство, страсть и простота слились в откровенном и свободном языке танца, которым блестяще владеют мастера Кристал Пайт, Марко Гекке, Пол Лайтфут и Соль Леон. Современный танец в их постановках отзывается на самые острые темы, не признавая границ и стандартов. Абсолютная свобода формы и содержания позволяет раскрыть глубину человеческих чувств и обнажить те процессы, которые лишают мир равновесия. В этот вечер все четыре выступления словно перенесли зрителей театра в четыре разных измерения, где царят совершенно разные стихии. 

Главная тема мероприятия, провозглашающая торжество свободных форм и линий,  вдохновение без границ, нашла отражение в новой коллекции кофе и аксессуаров Nespresso Festive Nordic Moment. Вечер прошел в аутентичном скандинавском стиле. Бленды из новой коллекции, вдохновленные традиционными скандинавскими десертами, были как нельзя кстати для оживленных бесед в антрактах. Скандинавский минимализм помог снизить накал страстей от увиденного на сцене. Плавность линий и бескрайние северные пейзажи воплотились в дизайне кофейных аксессуаров и капсул, который специально для Nespresso, разработала Луиза Кэмпбелл, один из наиболее известных датских дизайнеров своего поколения. 

Среди гостей, пришедших увидеть постановку и в числе первых познакомиться с праздничной коллекцией от Nespresso, были: Ольга и Константин Андрикопулос, Виктория Борисевич, Алиса Рубан, Наталья Мельник, Татьяна Константинова, Анна Худоян, Мари Коберидзе, Вадим Жоля, Эвелина Хромченко и Дмитрий Семаков, Инга Меладзе, Ирина Мартыненко, Анна Письман, Маргарита Пушкина, Аннетт Коффманн, Мария Федорова, Лаура Джугелия, Екатерина Дарма, Анна Бурашова, Сергей Николаевич, Евгений Заболотный и другие.