Москвичи вновь просят Собянина не сносить «Соловей»

Москвичи вновь просят Собянина не сносить «Соловей»

  17 октября 2019
1 мин
Москвичи вновь просят Собянина не сносить «Соловей»
Открытое письмо жителей Москвы к мэру Сергею Собянину с просьбой сохранить кинотеатр «Соловей» от сноса появилось на сайте «Подпиши.орг».

В письме сказано, что кинотеатр очень любят не только пресненцы, но и жителей других районов Москвы: «Большое количество кинозалов, относительно невысокие цены на билеты и репертуарная политика (здесь можно посмотреть фильмы, которое уже вышли из проката в других кинотеатрах) привлекают сюда людей со всего города. «Соловей» — один из двух кинотеатров, работающих на территории Пресненского района, и единственный — с легкой пешеходной доступностью и расположенный на пересечении множества маршрутов общественного транспорта».

В настоящее время письмо подписали менее тысячи человек — в отличие от письма годичной давности на Change.org, под которой более 100 тысяч подписей. Пользу это, правда, не принесло: недавно стало известно, «Соловей» закроют уже 15 ноября. Создатели «Подпиши.орг» Илья Варламов и Максим Кац заверяют, что новое письмо уйдет напрямую чиновникам через муниципального депутата Анастасию Ромашкевич. Этой зимой «Подпиши.орг» активно участвовал в спасении дома Булошникова, который удалось отстоять.