Пять причин посетить «ВТБ Кубок Кремля»

Пять причин посетить «ВТБ Кубок Кремля»

  6 октября 2019
2 мин
Пять причин посетить «ВТБ Кубок Кремля»

Главное теннисное событие осени – ВТБ Кубок Кремля, отметит в этом году свой юбилей. Это первый международный теннисный турнир в современной России, у которого нет аналогов и за рубежом.Time Out рассказывает о пяти причинах посетить это событие.

— Посетить матчи с участием главного героя прошедшего лета – Даниила Медведева. Он вышел в финал турнира в Вашингтоне, но уступил Нику Кирьосу 6:7, 6:7 в упорнейшей борьбе. Добрался до решающего матча с самим Рафаэлем Надалем, но не смог победить в Монреале. Взял титул в Цинциннати и впервые в жизни сыграл в финале турнира Большого Шлема, где был в шаге от победы над все тем же Надалем. И надо ли говорить о том, что Даниил вернул россиянам любовь к теннису.

— Новая арена. Впервые турнир пройдет в Ледовом дворце «Крыласткое». Теперь теннис на льду — это реально. Более технологичная площадка откроет новую страницу в истории мероприятия. Организаторы постелют 4 игровых покрытия и подготовят соседний велотрек для тренировок. Хорошая новость для автомобилистов – парковка у арены вмещает до 500 мест и совершенно бесплатна.

— ВТБ Кубок Кремля — это самое крупное соревнование-долгожитель в нашей стране, соревнование мирового уровня, событие, выходящее за рамки спорта. Уже больше, чем четверть века турнир работает на престиж и привлекательность страны за рубежом. Нигде в мире одновременно в крытом помещении не проходят сразу и мужской, и женский турниры.

— Большое количество досуговых и развлекательных зон, футкорты, мастер-классы, автограф-сессии, фотозона, выступление артистов и многое другое, что делает мероприятие уникальным и интересным для всех.

— Поболеть за наших и за красивый теннис. В полном составе прибудет русская тройка: Медведев, Хачанов, Рублев. Не оставят без внимание турнир победители и финалисты прошлых лет: чемпион US Open 2014 – Марин Чилич, Адриан Маннарино, Андреас Сеппи.

И конечно же, сильнейшие теннисистки мира: Элина Свитолина, Симона Халеп, Йоханна Конта и наша Дарья Касаткина.