Beat Films покажет в Москве фильм о протестных рейвах в Грузии

Beat Films покажет в Москве фильм о протестных рейвах в Грузии

  30 сентября 2019
2 мин
Beat Films покажет в Москве фильм о протестных рейвах в Грузии
Beat Films выпускает в прокат «Raving Riot: Рейв у парламента», снятый Степаном Поливановым и студией Stereotactiс.

Карина стала абсолютным хитом этого года на Beat Film Festival – ее посмотрели более 2,5 тысяч зрителей. Фильм рассказывает о событиях мая прошлого года, когда в Тбилиси в знак протеста против полицейского рейда в ночных клубах «Галерея» и «Бассиани» — последний считается местным аналогом берлинского «Бергхайна» — тысячи человек вышли к зданию парламента на улице Руставели и устроили стихийный рейв. Через два дня министр внутренних дел Георгий Гахария был вынужден попросить прощения у протестующих. Режиссер Степан Поливанов случайно оказался в самой гуще протеста. Отснятый им тогда материал лег в основу фильма.

Прокат начнется с 24 октября. Предпрокатные показы фильма Raving Riot состоятся на фестивале Beat Weekend, который пройдет с 9 по 20 октября в 15 городах России. Они будут сопровождаться специальными событиями. Так, в Москве предпрокатный показ пройдет 19 октября в первом зале кинотеатра «Каро Октябрь» — после сеанса на вопросы зрителей ответит команда фильма вместе режиссером.

После премьеры в Петербурге (11 октября) состоится встреча с режиссером Степаном Поливановым, а на следующий день, в рамках afterparty фестиваля, приуроченной к показу, в клубе Blank пройдет шоукейс ижевской промо-группы ABCD. На следующий день после премьеры в Екатеринбурге (18 октября) шеф-редактор Znak.com Дмитрий Колезев проведет дискуссию «Бит протеста: когда музыка становится политикой», а главным гостем вечеринки в клубе «Мизантроп», приуроченной к показу, станет московский диджей Hipushit (Arma17, Mutabor).