Гастрономический ужин в IL Патио

Гастрономический ужин в IL Патио

  24 сентября 2019
2 мин
Гастрономический ужин в IL Патио

26 сентября во флагманском ресторане «IL Патио» на Волхонке состоится эногастрономический ужин, подготовленный совместно с винным Домом Zonin1821

За гастрономическое сопровождение вечера будет отвечать Диего Готтардо ‒ шеф-повар Zonin1821.

Шеф Готтардо получил отличное кулинарное образование в школе Рекоаро Терме, обучался у мэтра своего дела — Патрика О’Коннелла, всемирно известного шеф-повара из Вашингтона, Крейга Хартмана, шеф-повара и владельца BBQ Exchange и Диего Кросара, известного итальянского кулинара и шеф-кондитера.

Перед тем как стать бренд-шефом винного дома и возглавить кухню, 13 лет проработал в известных итальянских ресторанах. По природе своей Диего скромен и рассказывает о своих успехах неохотно, зато о его вальдшнепах и утках-чирках на родине ходят легенды, поэтому ужин из 6 подач обещает быть щедрым на приятные кулинарные открытия.

В меню:

—  Ананас с пармской ветчиной и бальзамиком

—  Оладьи из баклажанов в панировке с рукколой и водкой

—  Лазанетта с копченым беконом

— Ризотто с Неро Д’авола и кремом из тыквы

—  Говяжьи щечки ди барбера

—  Мильяччо с ягодным сиропом

Не менее достойную винную карту составят лучшие экземпляры из погребов Zonin1821.

О знаменитых винах и истории винного дома расскажет лично вице-президент компании Микеле Зонин.

Организатором вечера выступит сеть «IL Патио», которая более 25 лет назад стала амбассадором итальянской кухни в России, чтит традиции и не боится перемен. Эти ценности разделяет и их партнер в России — Дом Zonin1821, который за свою двухсотлетнюю историю успел прославиться далеко за пределами родной Италии.

Сейчас семейное дело продолжают братья Зонин – потомки основателя Доменико Зонина в седьмом поколении, а во владении компании почти 4 500 акров виноградников в семи наиболее уважаемых регионах Италии, а также винодельни в США и Чили. «IL Патио» и дом Zonin уже начали сотрудничать в прошлом году, но именно этот вечер станет новым этапом в их совместной работе.

Стоимость ужина 3500 р. Скидка 20% при заказе от трех билетов.

Подробности и бронирование столов по тел.: +7 964 724 6808

Адрес ресторана: ул. Волхонка, 15-17 с.1