Третьяковка начинает фестиваль камерной музыки

Третьяковка начинает фестиваль камерной музыки

  9 сентября 2019
2 мин
Третьяковка начинает фестиваль камерной музыки

С 14 сентября по 14 декабря в Третьяковской галерее на Крымском Валу пройдет Международный фестиваль классической камерной музыки под названием «Т Фестиваль».

Как сообщили в пресс-службе галереи, это 7 камерных концертов лучших мировых исполнителей. Проходить они будут в музее после его закрытия, среди картин великих художников ХХ века. Первый концерт откроет выступление шведского скрипача Даниэля Лозаковича. Это один из самых талантливых молодых исполнителей мира.

В программе до декабря также Артем Дервоед и квартет артистов ансамбля «Виртуозы Москвы», которые представят произведения для гитары в новом прочтении. Величайший пианист Михаил Плетнев даст сольный концерт. Приятный сюрприз ждет ценителей оперы: Хибла Герзмава даст полуторачасовой сольный концерт, а лучшая Кармен Европы, Айгуль Ахметшина, выступит с оркестром Владимира Спивакова «Виртуозы Москвы».

По словам художественного руководителя фестиваля и одного из его учредителей Игоря Райхельсона, концертная программа рассчитана на тех, кто разбирается в классической музыке и любит ее. Особая атмосфера создается благодаря взаимодействию разных видов искусства: гости в этом году смогут не только послушать музыку, но и познакомятся с обновленной экспозицией искусства XX века, открывшейся в галерее на Крымском Валу этим летом. Они также одними из первых увидят персональную выставку Василия Поленова.

Билеты на «Т Фестиваль» можно купить на сайте Третьяковской галереи. Трансляция концертов будет также доступна онлайн благодаря видеосервису Яндекс.Эфир.