Москвичи смогут получить билеты в кино и театр за сданный мусор

Москвичи смогут получить билеты в кино и театр за сданный мусор

  22 августа 2019
2 мин
Москвичи смогут получить билеты в кино и театр за сданный мусор
С 31 августа по 24 сентября москвичи смогут обменять мусор на билет в кино, музей, на стадион или выставку.

Об этом сообщается на сайте мэра города. Чтобы получить билет, надо принести на пункты приема не менее двух килограммов макулатуры, стекла или пластика. Всего таких пунктов 10 — в Останкинском и Алексеевском районах, а также в районах Марфино, Богородское, Отрадное, Свиблово, Лианозово и Сокольники. Всю информацию о работе пунктов сбора и их адреса можно будет найти на сайте, который заработает в день старта акции, 31 августа.

В числе партнеров проекта — сеть кинотеатров «Москино», Музей Москвы, «Мультимедиа-арт-музей», Московский музей современного искусства, центр русской культуры «Кремль в Измайлово», креативные пространства «Люмьер Холл» и Artplay, Государственный Кремлевский дворец, ГЦКЗ «Россия», Crocus City Hall, Московский театр оперетты, Центр документального кино, стадион «Динамо».

По экобилету можно также будет посетить выставку «Робостанция» на ВДНХ и концерты Эроса Рамазотти, Анжелики Варум и Леонида Агутина, групп «Звери», «Мельница», «Сурганова и оркестр», «Пикник», «Наутилус», «Любэ» и многих других популярных исполнителей. Впервые в программу включены классические балеты «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Жизель», которые пройдут в концертном зале «Москонцерт Холл» и в Москонцерте на Пушечной, а также киноконцерты компании Disney: «Фантазия», «Красавица и Чудовище», «Русалочка».