Московский театр начинает тренировки по пилатесу на своей сцене

Московский театр начинает тренировки по пилатесу на своей сцене

  13 августа 2019
1 мин
Московский театр начинает тренировки по пилатесу на своей сцене

Московский Театр «Школа современной пьесы» и фитнес-пространство Let's do pilates проведут открытые тренировки по пилатесу, начиная с 18 августа.

Тренировки будут проходить прямо на обновленной сцене старинного особняка на Неглинной улице. Гостей проекта ждут профессиональные тренеры студии Let's do pilates, актеры иммерсивного спектакля «На Трубе», легкий фуршет и возможность познакомиться с основными принципами классического направления пилатеса.

Ранее такие тренировки проходили на сцене театра МДМ. Уроки по пилатесу — часть проекта «Театр — это мой спорт». Их основная цель — подарить зрителям, привыкшим наблюдать за действом из зала, возможность почувствовать вдохновение от присутствия на театральной сцене.В целом такая практика очень популярна в мире: одним из самых примечательных событий прошлого сезона стал проект Royal Theatre in Brighton, в рамках которого, на сцене Королевского Театра в Брайтоне с 2018 года регулярно проходят открытые занятия йогой и барре (соединение балета, йоги и пилатеса). Именно этот проект стал источником вдохновения акции.

Участие в мероприятии бесплатное, но по предварительной регистрации. Первая тренировка состоится 18 августа в 12:00.