6 трендов летнего макияжа 2019
Мода и Красота

6 трендов летнего макияжа 2019

Алина Трубникова   24 июля 2019
2 мин
6 трендов летнего макияжа 2019

В тоскливую погоду самый верный способ поднять себе настроение — сделать красочный летний макияж. Time Out попросил визажиста салона красоты «Концепт» Екатерину Мосину рассказать, каким бьюти-трендам стоит следовать этим летом.

Эффект сияющей кожи

Лица моделей с показов Gucci и Dolce Gabbana выглядят идеально, и теперь все девушки хотят добиться такого же эффекта. Это можно сделать с помощью увлажняющих тональных основ со светоотражающими частицами, а сверху нанести немного хайлайтера. Полупрозрачный бронзер на скулах может придать лицу отдохнувший и свежий вид.

Естественные брови с перламутровым напылением

Натуральные брови, уложенные гелем, смотрятся гораздо лучше, чем четко прорисованные. После геля их можно аккуратно припудрить хайлайтером — и будете приковывать взгляды других. Главное — не переборщить.

Зеленый макияж глаз

Малахитовый цвет любой степени интенсивности — настоящий писк сезона. Не бойтесь экспериментировать: используйте зеленый карандаш для стрелок, сделайте салатовые смоки и не забудьте разбавить все это желтым пигментом.

Нечеткий контур губ

Губы в стиле «лолли-поп» снова вернулись в моду. Ваши губы должны выглядеть так, как будто вы только что поели черешни — с ярким пигментом и размытыми границами. Обратите внимание на ягодные оттенки.

Розовый макияж

Все оттенки розового популярны почти наравне с зеленым. Лучше всего, если макияж будет перекликаться с элементами в одежде. 

Металлический блеск на глазах

Если когда-то всемирно известный визажист Пэт Макграт буквально заставляла всех рисовать блестящие стрелки, то сегодня весь мир обожает глиттер без принуждения. Золотой металлический отлив на глазах хорошо дополнят стрелки и стразы.

 

Салон красоты «Концепт»