7 причин посмотреть шоу Татьяны Навки «Руслан и Людмила»
Музыка и клубы

7 причин посмотреть шоу Татьяны Навки «Руслан и Людмила»

  16 июля 2019
3 мин
7 причин посмотреть шоу Татьяны Навки «Руслан и Людмила»

В этом году одним из самых ярких событий сезона в Анталье стало уникальное ледовое шоу Татьяны Навки «Руслан и Людмила», премьера которого состоялась 27 июня. Шоу проходит трижды в неделю – по вторникам, четвергам и пятницам, и продлится до 27 сентября. Time Out собрал 7 причин не пропустить это событие. 

Звездный состав 

Если вы мечтаете увидеть звезд фигурного катания мировой величины – приходите на шоу «Руслан и Людмила». Перед вами выступят двукратная чемпионка мира, трёхкратная чемпионка Европы и олимпийская чемпионка Татьяна Навка, или олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, пятикратный чемпион США и двукратный победитель чемпионата Четырех континентов в танцах на льду Петр Чернышев, двукратный призер зимних олимпийских игр и чемпионатов мира и Европы, олимпийский чемпион Виктор Петренко, многократные чемпионы Европы и мира Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас и многие другие. 

Кроме того, часто на ледовые мюзиклы Татьяны Навки заглядывают  представители отечественного шоу-бизнеса и известные блогеры, поэтому, встретив на соседнем месте кого-то из звезд, не удивляйтесь, мы вас предупреждали.  

Красочное зрелище 

Турецкие шоу никогда не видели такого размаха. Специально для ледового мюзикла Татьяны Навки  из Москвы в Анталью было привезено более 8 тонн декораций, включая гигантскую говорящую голову Богатыря. Во время шоу на огромном экране зрители видят видеоинсталяции со световыми 3D-эффектами, продолжающие сюжет. Артисты на глазах зрителей выкатываются прямо из видео-ряда.   

Изюминка шоу – костюмы артистов. Над созданием около 120 красочных костюмов работали 30 мастеров. Все детали выполнены вручную, а костюм Людмилы украшен более 200-ми полудрагоценными камнями. 

Голоса любимых исполнителей 

Главные роли ледового мюзикла озвучивали звезды отечественного шоу-бизнеса. Так, Руслана озвучил финалист проекта «Голос» Александр Панайотов, женская вокальная партия досталась одной из сильнейших вокалисток современности – Анне Лорак, а голос главного злодея мюзикла принадлежит народному артисту РФ Филиппу Киркорову. 

Каждое выступление – аншлаг 

Шоу стартовало в Анталье 27 июня, и его успели  посетить более 10 тысяч человек. Каждое представление проходит под шквал оваций и аплодисментов. До конца сентября шоу «Руслан и Людмила» посетят более 60 тысяч человек. И это неудивительно: шоу, действительно, заслуживает вашего внимания. 

Перекрестный год культуры России и Турции 

Неслучайно именно Анталья стала местом проведения ледового шоу «Руслан и Людмила»: 2019 год объявлен перекрестным годом культуры и туризма между Россией и Турцией. Культурный обмен способствует укреплению межличностных отношений, усилению взаимопонимания и построению дружеских отношений. В ваших силах — поддержать гуманитарные инициативы двух государств.    

Возможность совместить приятное с полезным 

В основу ледового мюзикла «Руслан и Людмила» легла одноименная поэма А.С. Пушкина — история, заставляющая задуматься о ценностях, которые современный человек упускает из виду – любви, дружбе, преданности. Как рассказывает Татьяна Навка, после шоу ей всегда поступает множество писем, в которых ее благодарят за то, что после шоу ребенок с удовольствием окунулся в чтение произведений Александра Сергеевича, а затем и других классиков. Попробуйте приобщить своего ребенка к прекрасному – и он навсегда останется очарован.     

Способ охладиться жарким летом 

Покататься на коньках в сорокаградусную жару — уникальный опыт. Специально для  шоу в Анталье была возведена и залита огромная  ледовая арена, площадь которой составляет 2 тыс. кв. метров.  Трижды в неделю после каждого шоу все посетители мюзикла могут взять коньки на прокат и покататься на льду, по которому только что рассекали олимпийские чемпионы.