Международный фестиваль Moscow Shorts ISFF

Международный фестиваль Moscow Shorts ISFF

  10 июля 2019
2 мин
Международный фестиваль Moscow Shorts ISFF

С 25 по 31 июля 2019 года Moscow Shorts совместно с генеральным спонсором кинокомпанией Legio Felix организует масштабное закрытие первого фестивального года.

7 дней показов фильмов-победителей по месяцам и церемония награждения лучших фильмов года во всех категориях. На мероприятие приглашены создатели картин со всего мира, российские знаменитости, пресса.

Международный фестиваль Moscow Shorts ISFF – это первый российский кинофестиваль с ежемесячными показами. Фестиваль короткого метра основан в марте 2018 года румынским режиссером и сценаристом Алексом Настою и российской актрисой Риной Гришиной. Ежемесячно на рассмотрение экспертной комиссии фестиваля поступает до 120 заявок от авторов короткометражных фильмов со всего мира.

Отбор фильмов проходит в несколько этапов: жюри выделяет номинантов по 10 категориям в рамках Official Selections (официальных выборов) каждого месяца, затем из данных фильмов происходит отбор победителей месяца.

Их демонстрируют зрителям в рамках показа в одном из кинотеатров «Москино», главного партнера фестиваля. Миссия фестиваля – знакомить московскую публику с лучшими короткометражными картинами режиссеров со всего мира.

Именно поэтому вход на показы свободный, с предварительной онлайн-регистрацией. Данный формат очень нравится зрителям, и с каждым месяцем количество гостей фестиваля увеличивается. После кинопоказов происходит живое обсуждение просмотренных фильмов.

Беседу проводит постоянный спикер фестиваля Ламара Карчава – сценарист, педагог и автор курсов по кинодраматургии.

Вход для зрителей свободный по предварительной регистрации.

Ссылка на регистрацию здесь.