Во дворах необычных московских домов пройдут кинопоказы

Во дворах необычных московских домов пройдут кинопоказы

  3 июля 2019
1 мин
Во дворах необычных московских домов пройдут кинопоказы
Кинопоказы во дворах необычных домов, построенных во времена СССР, пройдут с 13 июля по 7 сентября в рамках передвижного киноклуба «Кино глазами инженера».

Как сообщается на сайте мэра Москвы, знаковые архитектурные сооружения станут кинозалами не случайно. Красные дома на улице Строителей, кольцевой дом на улице Довженко или Чазовский дом на Осенней улице с необычной планировкой были построены в те же годы, когда происходит действие в фильмах. Так зрители смогут почувствовать атмосферу эпохи.

Перед началом показа каждого фильма лекторы проекта «Кино глазами инженера» будут рассказывать посетителям об особенностях московской архитектуры и о том, как стиль жилых зданий может влиять на быт горожан.

Картины, снятые на 35-миллиметровую пленку, будут показаны на винтажном кинопроекторе. Вход на сеансы бесплатный, но нужна предварительная регистрация на сайте «Москино». Сейчас можно зарегистрироваться на просмотр первого фильма, который покажут 13 июля. Запись на остальные показы будет открываться за две недели до дня их проведения.