Аполлон-11

Аполлон-11

  25 июня 2019
1 мин
Аполлон-11

Премьера документального фильма о космосе в честь 50-летия со дня первой высадки на Луну.

Премьера документального фильма «Аполлон-11» — это возможность увидеть на экране одно из самых значимых космический приключений человечества, высадку Нила Армстронга и Базза Олдрина на Луну. Фильм создан на основе уникальных архивных кадров с 70-миллиметровой пленки и более чем 11 тысяч часов несистематизированных аудиозаписей, что позволяет посмотреть глазами космонавтов на знаменательные события 1969 года.

Премьерный показ пройдет 27 июня в кинотеатре «Формула Кино на Кутузовском» в ТРЦ «Океания». Представлять фильм будут руководитель Московского Технического офиса NASA Кевин Меллетт, научный куратор Политехнического музея Алексей Семихатов, астроном и старший научный сотрудник Государственного астрономического института им. Штернберга Владимир Сурдин, главный редактор журнала «Популярная механика» Александр Грек и популяризатор космонавтики, блогер и журналист Виталий Егоров.

Сбор гостей в 19:30, начало показа в 20:00. Фильм покажут на языке оригинала с субтитрами. После премьеры состоится обсуждение с экспертами. Актуальное расписание и билеты.