Лучшие комедии 2018 года по версии Time Out

Лучшие комедии 2018 года по версии Time Out

  21 июня 2019
6 мин
Лучшие комедии 2018 года по версии Time Out

Всегда приятно посмотреть комедию и повеселиться от души, ведь, как известно, смех продлевает жизнь. Поэтому специально для вас Time Out составил топ-10 лучших комедий 2018 года.

10. «Агент Джонни Инглиш 3.0» (Ред. Дэвид Керр) 

Десятое место в рейтинге комедий 2018 года занимает фильм «Агент Джонни Инглиш 3.0» с неподражаемым Роуэном Аткинсоном в главной роли. Глава Ми-7 в ярости: всех действующих Джеймс Бондов английской разведки рассекретил какой-то хакер. И теперь преступника даже ловить некому: лучшие шпионы планеты списаны в утиль по причине их узнаваемости. Впрочем, остались еще шпионы запаса, точнее, один из них — Джонни Инглиш, учитель-скромняга в провинциальном захолустье, где он обучает детей географии и основами шпионского дела. В общем, выбора у главы Ми-7 не осталось: пришлось звать на помощь эту обезьянку в костюме. А иначе погибнет от хакеров старушка-Англия.

9. «Красотка на всю голову» (Реж. Эбби Кон, Марк Силверштейн)

Американская комедия «Красотка на всю голову» о Рене Беннет, которая очень переживает из-за недостатков своей внешности оказалась на девятом месте подборки лучших комедий 2018 года. В плане карьеры девушка тоже звезд с неба она не хватает. Стремясь исправить сложившуюся ситуацию, Рене решает заняться собой и пойти в спортзал. Но и здесь неудачи преследуют девушку — она падает с велотренажера и сильно ударяется головой. 
Казалось бы, героине самое время загрустить. Но не тут-то было! В результате травмы Рене обретает аномальную уверенность в своей неотразимости. Вскоре ее настрой положительно сказывается и на оценке ее работы. В чем же кроется парадокс? Ведь фактически девушка не изменилась ни капли.

8. «Сердцеед» (Реж. Лоран Тирар)

На восьмом месте рейтинга — комедия «Сердцеед». Главный герой — красавец и ловелас капитан Невиль, отправляясь в Австрию с армией Наполеона, клянется своей возлюбленной ежедневно писать. Но писем нет, и сердце трепетной Полин разбито. Ее сестра Элизабет решает писать от имени Невиля. Но, сочиняя невероятные подвиги и в конце концов похоронив с почестями легендарного героя, она и не предполагает, что однажды вполне живой и далеко не идеальный Невиль неожиданно вновь появится у них на пороге.

7. «Ты водишь!» (Реж. Джефф Томсич)

Американский фильм «Ты водишь!» расположился на седьмом месте подборки лучших комедий 2018 года. В основе сюжета — ежегодная месячная игра в кошки-мышки. Пятеро друзей играют в нее с первого класса, только вот это не обычная версия игры, а навороченная. Каждый раз мужчины рискуют собственной шеей, отношениями и работой, а все ради того, чтобы одолеть противника и выкрикнуть: «Ты водишь!». Но в этом году игра приходится на свадьбу игрока, которого еще никто не смог одолеть. И он знает, что они придут, чтобы победить его. 

6. «О чем говорят мужчины. Продолжение» (Реж. Флюза Фархшатова)

Шестое место в рейтинге лучших комедий 2018 года заняла русская комедия «О чем говорят мужчины. Продолжение». Мальчики снова шутят — но на пятом десятке это уже шутки не столько про любовниц, сколько про таблетки, ностальгию и необходимость личного счастья, даже в условиях возрастного кризиса. Леша, Слава, Саша и Камиль едут в Санкт-Петербург на ближайшем «Сапсане». Зачем, знает один Камиль, который и организовал эту поездку: «Только давайте сэкономим наше время — соглашайтесь сразу». Лешу вообще-то ждут на дне рождения мифического дяди Бори, Слава нервничает, что во время отъезда его юная любовница может изменить ему, у Саши проблемы с деньгами —  в общем, у всех все как-то не очень, и совсем не до Питера. Но Камиль настойчиво просит, и лучшие друзья не могут ему отказать — потому что если не сейчас, то когда же? 

5. «Смерть Сталина» (Реж. Армандо Ианнуччи)

На пятом месте расположилась нашумевшая комедия «Смерть Сталина». Фильм начинается с того, что пианистка Мария Юдина вкладывает записку с пожеланием смерти Сталину в конверт с грампластинкой. У себя в кабинете Иосиф Сталин, прочитав записку, смеется, но после в судорогах падает. Его находят парализованным, а через несколько дней Сталин умирает в результате кровоизлияния в мозг. После его похорон начинается борьба за власть, в которую активно вступают Берия и Хрущев. Оба они стремятся склонить на свою сторону членов Политбюро ЦК КПСС. Не упускают они возможности и использовать детей Иосифа Сталина — Светлану и Василия. После в гонку за власть вступает маршал Жуков — руководитель советской армии, недовольный действиями Берии.

4. «Черный клановец» (Реж. Спайк Ли)

На четвертом месте рейтинга комедий 2018 — основанная на реальных событиях биографическая комедия о чернокожем полицейском, который внедрился в Ку-Клус-Клан.
В конце 70-х годов молодой чернокожий коп Рон Сталлворт (Джон Дэвид Вашингтон) из Колорадо с напарником еврейского происхождения Флипом Циммерманом (Адам Драйвер) проник в местное подразделение Ку-Клус-Клана, чтобы помешать расистам захватить город. Пока Рон вел телефонные переговоры, Флип ходил на собрания организации. И вместе им удалось обдурить и наказать злобствующих расистов.

3. «Я худею» (Реж. Алексей Нужный)

Тройку лучших комедий 2018 года открывает русский фильм «Я худею». Больше всего на свете главная героиня комедии — Аня — любит своего парня-спортсмена Женю и вкусно поесть. Сочетание оказывается не из лучших – девушка стремительно набирает вес, и спортсмен бросает ее. Чтобы вернуть свою великую любовь, Аня решает похудеть на двадцать килограмм. Строгое заявление «я худею!» подругам с утешительными тортами, неуклюжие первые шаги в спорте и мучительные диеты не работают в одиночестве: к девушке присоединяется толстяк, но сторонник здорового образа жизни Коля. Для роли в комедии Алексея Нужного «Я худею» Александра Бортич сначала набрала, а потом сбросила двадцать килограмм веса.

2. «Суперсемейка 2» (Реж. Брэд Берд)

«Суперсемейка 2» — продолжение оскароносного комедийного мультфильма 2004 года. Семья супергероев Паррсов может предложить миру многое: отец семейства Боб обладает суперсилой, его гуттаперчевая жена Хелен способна растягиваться и сжиматься в любых направлениях, их дочь Вайолет умеет становиться невидимой и создавать энергетические поля, сын Дэш передвигается с суперскоростью, а малыш Джек-Джек меняет форму. На этот раз основное приключение и очередной суперзлодей достаются Хелен, пока Боб вынужден сидеть дома с Джек-Джеком.

1. «Дэдпул 2» (Реж. Дэвид Литч)

Главной комедией года стал фильм с Райаном Рейнольдсом в главной роли — «Дэдпул 2».  Во второй истории о неунывающем болтливом наемнике Дэдпуле герою предстоит столкнуться с новым противником — неуязвимым суперсолдатом, чья смертоносная миссия не вызывает у Дэдпула одобрения. Для того, чтобы справиться с соперником, герою придется объединить все свои человеческие и х-человеческие резервы, а также пересмотреть свои взгляды на семью, дружбу и геройство.