Что смотреть и пробовать на летнем Italian Week Festival

Что смотреть и пробовать на летнем Italian Week Festival

  19 июня 2019
3 мин
Что смотреть и пробовать на летнем Italian Week Festival

На дизайн-заводе «Флакон» с 21 по 23 июня пройдет фестиваль Италии. Time Out рассказывает, почему это интересно и что хорошего в том, чтобы погрузиться в атмосферу Тосканы на выходные.  

Петь и танцевать под мелодии Италии 

Фестиваль откроется концертом Кристиана Сильвестро, который прилетит прямо из Рима, чтобы спеть для гостей «Флакона». Послушать его можно будет 21 и 23 июня. А еще в первый день фестиваля школа M.Dance будет давать всем желающим уроки танцев под итальянскую музыку. 

Поучаствовать в мастер-классе тосканской кухни 

На главной сцене Флакона пройдет кулинарный мастер-класс, на котором шеф-повар итальянского ресторана Luciano Андрей Кошкодан покажет, как готовить ньокки с тушеной говядиной и битую телятину со страчателлой и белой фасолью.

Шеф ресторана Italy Андрей Полещук расскажет об итальянской кухне, путанице ризотто с паэльей, а также объяснит, как и с чем лучше готовить эти национальные блюда дома.

А шеф-повар кулинарной студии CulinaryOn Джованни Филиппоне не только научит всех готовить суп паппа аль помодоро по-тоскански, но и вручит рецепт каждому участнику. 

Начать учиться итальянскому языку 

В пространстве «Куб» пройдут уроки итальянского от онлайн-школы Томмазо Буэно «Caffe italiano» по правилам чтения итальянского языка. Еще запланирован открытый урок итальянского языка для начинающих от Verona School. А чтобы обучение шло легче, лингвист Евгения Крылова проведет тренинг-лекцию на тему «Как учить итальянский язык с удовольствием».  

Узнать больше о культуре Италии 

В числе активностей фестиваля лекция «Итальянский — язык искусства: яркий, креативный, живописный». Известный лектор Рена Махмудова поговорит с гостями об итальянском искусстве, а именно о главных шедеврах Возрождения в скульптуре. Кроме того, художественный переводчик Мария Челинцева расскажет об образах Сицилии в детективах Андреа Камиллери. 

Купить отличные продукты 

Три дня с 11:00 до 21:00 на «Флаконе» будет работать легендарная итальянская ярмарка, где гости смогут купить качественные продукты прямиком из солнечной страны: сыр, вино, пасту, оливковое масло, соусы и множество других любимых деликатесов.  

Нарисовать картину и получить фотосессию 

Художественное шоу PaintOn, которое пройдет на Флаконе – это открытая площадка, где каждый сможет ненадолго превратиться в художников и нарисовать пейзажи Тосканы. Каждому художнику полагается профессиональная фотосессия от организаторов. Кроме того, можно будет сходить на мастер-класс «Art-wine» – рисование вином. Даже если вы совсем не умеете рисовать – не беда: наука не из сложных, а новые ощущения никогда не лишние. Кроме того, во время выступления среди слушателей будет разыграно вино, а все гости получат список и описание достопримечательностей Тосканы. 

Вход на все мероприятия свободный, а с полной программой можно ознакомиться на сайте фестиваля и выбрать времяпровождение по душе.