Экскурсии от проекта «Открой - Моспром»

Экскурсии от проекта «Открой — Моспром»

  11 июня 2019
3 мин

С 13 по 15 июня в Москве пройдут бесплатные экскурсии в рамках проекта «Открой-Моспром»

Департамент инвестиционной и промышленной политики Москвы приглашает москвичей и гостей столицы посетить ведущие предприятия оборонной, машиностроительной, мебельной, парфюмерно-косметической и пищевой промышленности города в рамках проекта «Открой-Моспром».

Проект «Открой-Моспром» проводится во второй раз в связи с повышенным интересом к нему. Первый прошел в столице в марте 2019 года. Экскурсии на одиннадцать предприятий Москвы посетили 1,5 тысячи человек. 

В этот раз в «Открой-Моспром» примет участие еще больше фабрик и заводов столицы. 17 индустриальных площадок Москвы, 8 из которых участвуют впервые.

В рамках проекта «Открой-Моспром» гости смогут посетить VR-дизайн-центр при Государственном научном центре Российской Федерации ФГУП «НАМИ», испытательный центр железнодорожной автоматики и телемеханики, расположенный на территории завода по производству электротехнического оборудования «ЭЛТЕЗА», литейный и заготовительный цеха производственного комплекса «САЛЮТ», цех «Кислородной косметики» компании Faberlic и даже эко-зону известного на весь мир производителя напитков – завода Coca-Cola.

Впервые в проекте подобного формата примет участие стратегически важное предприятие оборонной промышленности страны – Московский машиностроительный завод «АВАНГАРД», который выпускает ракеты для систем C-300 и C-400.

Среди новых участников проекта также представлены:

— основоположник производителей отечественного лифтового оборудования – Карачаровский механический завод;

 — одно из крупнейших полиграфических предприятий России — Московский Центр Упаковки;

— завод «АНД Газтрубпласт» – единственное в мире производство, совмещающее на одной площадке выпуск гибких труб из сшитого полиэтилена, нержавеющей стали и их непрерывную теплоизоляцию;

— завод по производству электротехнического оборудования «ЭЛТЕЗА»;

— производитель офисной мебели — компания «ФЕЛИКС»;

 — фабрика по производству косметики «Фаберлик»;

— лидер российского рынка оптики «Айкрафт»;

 -московский завод плавленых сыров «Карат».

Во второй раз участниками станут предприятия:

— завод отопительных приборов «Сантехпром»;

— производственный комплекс по разработке и серийному производству двигателей для военной и гражданской авиации – «Салют» АО «ОДК»;

—  передовой инжиниринговый центр, развивающий автомобильные инновации – государственный научный центр РФ ФГУП НАМИ;

 — производитель прохладительных напитков – Coca-Cola HBC Россия;

— крупнейший производитель безалкогольных напитков и молочных продуктов «Вимм-Билль-Данн»;

— кондитерский концерн «Бабаевский» и выставка «Роза Эйнема» в Музее истории шоколада и какао на «Красном Октябре»;

— кондитерско-булочный комбинат «Черёмушки»;

— московская фабрика мороженого «Баскин Роббинс».

При разработке программы проекта особое внимание было уделено профориентации — для студентов сформированы отдельные экскурсионные группы на промышленные предприятия. Так, на заводе Coca-Cola HBC Россия запланированы интерактивные лекции, в рамках которых будет рассказано о новой бесплатной образовательной программе «Youth Empowered — Твой путь к успеху», призванной дать молодежи дополнительные возможности для реализации карьерных амбиций, а сотрудники HR-департамента проведут тренинг «Секретный ингредиент твоего успеха».

Список и детальное описание всех экскурсионных площадок представлены в разделе «Предприятия» на сайте: http://otkroimosprom.ru/events/.

Участие бесплатное. Обращаем ваше внимание, что количество мест ограничено. Для участия требуется предварительная регистрация на сайте проекта: http://otkroimosprom.ru/.

Общая информация:

Проект: «Открой-Моспром»

Организатор: Правительство Москвы и Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Дата проведения: 13-15 июня 2019 года

Площадки: http://otkroimosprom.ru/events/

Участие: бесплатное, по предварительной регистрации на сайте http://otkroimosprom.ru/

Получить дополнительную информацию можно в пресс-службе Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы по адресу: pressprom@mos.ru