NoGravity представит в Москве новый спектакль

NoGravity представит в Москве новый спектакль

  7 июня 2019
2 мин
NoGravity представит в Москве новый спектакль

В рамках пятого международного фестиваля искусств «Вдохновение» в Москве выступит уникальный итальянский «театр чуда» — NoGravity. Спектакль Leonardo, посвященный гению Леонардо да Винчи, будет представлен в обновленном Зеленом театре ВДНХ с 12 по 14 июля.

Выступления труппы NoGravity возвращают на сцену искусство эпохи Возрождения и эпохи барокко, где визуальные эффекты, танцы, иллюзии и музыка воссоздают идею Чуда. Уникальный стиль итальянских исполнителей возник из исследований эллинистического театра и интереса к фантастическому театру итальянского Возрождения с его механическими изобретениями XVII века.

Семейная постановка приурочена к 500-летней годовщине смерти главного изобретателя и гения человечества Леонардо да Винчи. Меньше чем через две недели после мировой премьеры театрального шоу в Неаполе, публике Москвы будут представлены ожившие герои фантастической вселенной знаменитого итальянца и масштабные возможности машинерии Ренессанса.

В спектакле Leonardo представлена зрелищная хореография в исполнении танцоров-акробатов, раскрывающих самые важные аллегории рисунков и философии Леонардо. «Танцоры на глазах у зрителей меняют свою форму вопреки законам гравитации и создают невероятные иллюзии, в которых отражены платонические аллегории шедевров самого Леонардо да Винчи», — рассказал режиссер постановки Эмилиано Пеллисари.

В основу спектакля заложены номера, построенные на визуальной эстетике таких творений Леонардо да Винчи как «Спаситель мира», «Мадонна в скалах» и других. Также в представлении примут участие восемь музыкантов и оперных исполнителей, которые на глазах у зрителей создадут уникальную  музыку эпохи Возрождения.

Билеты на спектакль можно приобрести здесь.