Состоялся самый яркий забег России

Состоялся самый яркий забег России

  5 июня 2019
1 мин
Состоялся самый яркий забег России
В Красочном забеге приняли участие более 5 000 человек.

В воскресенье в Лужниках прошел Красочный забег – самый яркий из массовых забегов России. Его особенностьв том, что судьи фиксируют результаты только первых трех мужчин и женщин, а результаты остальных участников не измеряются. Так что многие пришли просто для удовольствия – пообщаться и пробежаться через четыре зоны, где бегунов осыпают разноцветными красками. 

Лучшие результаты показали Дмитрий Сафронов (15 минут) и Юлия Конякина (17 минут 41 секунда). Бегуны, занявшие призовые места, получили подарки и кубки с символикой забега, и все участники – памятные значки.  

Болельщики тоже не скучали: с восьми утра в Лужниках работал шатер «Тануки», где можно было отдохнуть на мягких пуфиках и под диджейские сеты выпить безалкогольной пинаколады. Специальную развлекательную программу «Тануки» приготовили для детей: рисование, аквагрим, подвижные игры и конкурсы под руководством профессиональных аниматоров. Особым успехом у юных гостей пользовалось специальное творческое задание: раскрасить большие, в человеческий рост, фигуры зверька Танука, символа бренда. Теперь Тануки, все в ярких детских рисунках, украшают офис «Тануки».