#ARTPOKAZ выведет «Матч Поинт» на большой экран

#ARTPOKAZ выведет «Матч Поинт» на большой экран

  29 мая 2019
1 мин
#ARTPOKAZ выведет «Матч Поинт» на большой экран
11 июня в киноцентре «Каро 11 Октябрь» проект #ARTPOKAZ покажет «Матч Поинт» Вуди Аллена, один из лучших фильмов режиссера.

Аллен большой поклонник русской классической литературы. «Матч Поинт» посвящен одному из его любимых писателей — Федору Достоевскому. Это чувственная драма об отношениях, постепенно переходящая в триллер. С «Матч Поинт» началось сотрудничество Вуди Аллена со Скарлетт Йоханссон, затем сыгравшей у него в лентах «Сенсация» и «Вики. Кристина. Барселона».

Матч Пойнт (Match Point) — ситуация в большом теннисе, когда для победы одной из сторон нужно выиграть решающий мяч. Криса Уилтон (Джонатан Риз Майерс) — бывший теннисист, добившийся на этом поприще серьёзных результатов. Однажды он знакомится с Томом (Мэттью Гуд) из богатой британской семьи и получает шанс попасть в высшее общество. Но не только он стремится к богатству: молодая актриса Нола (Скарлетт Йоханссон) тоже надеется стать частью семьи, используя свою сексуальную привлекательность. Они — два самых сексуальных человека в фильме — и их неудача в том, что их больше влечёт друг к другу, чем к их избранникам в семье.

Показ пройдет на языке оригинала с русскими субтитрами.