СелфиDress
Мода и Красота

СелфиDress

  23 мая 2019
3 мин

В поиске названия нашего бренда, мы пытались найти слова, которые позволят отразить концепцию  нашего совместного творчества, бодипозитива, разнообразия вкусов и форм.

Значение слова Селфи в современном мире уже вышло за рамки обозначения способа фотографирования. На наш взгляд, это уже прилагательное, определяющее уверенного в себе и самоопределившегося человека, уникальность личности.

А dress в переводе платье символизирует женственность, которая является ДНК нашей марки.

Для кого?

Для женщин, которые открывают для себя мир моды заново.

Женщина , которой нужно безболезненно вернуться к «бывшей одежде», но уже с учетом ее новых «взрослых» реалий. Оставить молодежное мини, офисные костюмы и мягкие спортивные  костюмы. Что остается? Мы.  Возвращаем в нескучную элегантность и умеренную бесшабашность, согласно приобретенному жизненному опыту. В 35 можно уйти с работы или начать карьеру. Возможно, дети заканчивают школу, а может у нее 5 малышей?) В 40 лет можно быть и молодой бабушкой и молодой мамой))) 

Ткани, материалы, форма, коллекции 

Как правило, Мы используем много смесовых современных тканей т.к. они мало мнутся и пачкаются, выглядят модно и современно, что позволяет в течении дня не отвлекаться от дел и впечатлений сегодняшнего дня на внешний вид. Мы продумываем историю каждой вещи. 

Каждая коллекция включает в себя около 15  единиц, из них 5,6 платьев.

Изделия дополняют друг друга.

Линейки:

СелфиDress — это сезонная одежда, которая обновляется каждые 2 месяца
СелфиDress Exclusive , это платье созданное по нашим лекалам из ткани выбранной вами, платье в такой расцветке и длине, будет существовать только у вас.

И наконец, линейка Atelier СелфиDress Hand made — это эксклюзивно ваша вещь, которую вы разрабатываете лично с модельером , который отрисовывает эскиз, с вас снимают мерки, конструктор создает индивидуальное лекало для вашей фигуры. Такие вещи для высоких ценителей.

Карьера модельера — Изольда Шангуа

Отправной точкой на своем двадцатилетнем пути в модной индустрии, считаю вынужденный переезд из Грузии в Санкт-Петербург.

Тогда все кардинально менялось не только в наших странах, но и в моей жизни.

Я нашла в себе силы отойти от привычного образа жизни и традиций. Окунувшись в новый для меня мир и общество Санкт-Петербурга, что было очень сложно, но потрясающе интересно и вдохновляюще.

Учась, на модном тогда факультете менеджмента, я уже понимала ,что я не просто так оказалась здесь. Европейская красота улиц и творческий неординарный потенциал  окружающих меня петербуржцев, возможно разбудили во мне гены моей бабушки ))) которая еще в начале 20 го века владела ателье.

Я попросилась быть помощницей у знакомой швеи. Начинала я с того ,что мне позволили смотреть через плечо за процессом. Но спустя небольшое время я уже умела шить пальто, делать примерку и общаясь с клиентами создавать для них эскизы.

С тех пор прошло 17 лет, и рождение своего бренда стало логическим продолжением.  

Женская линия

Решили создать именно женскую одежду , так как при всем изобилии рынка, найти подходящую вещь на фигуру песочные часы, с  учетом всех нюансов преображения женственности, оказалось очень сложно. Наши профессионалы особое внимание уделяют конструированию, учитывая все возможные нюансы и конфигурации фигуры.

Благодаря современным коммуникациям, мы сокращаем дистанцию с покупательницами , что позволяет им почувствовать причастность к созданию моды ,а нам интерактивно учитывать не только тенденции, но и пожелания. Например, так возникла наша линия СелфиDress Exclusive , которая пополнила гардеробы вечерними платьями ,выполненными в единственном экземпляре и нашими базовыми  моделями, но с индивидуально выбранной расцветкой и декором.

Каждая коллекция уникальна, как и ее создание. Но главное, творческий процесс сопровождается четкой дисциплиной и кропотливой работой, энтузиазмом и профессионализмом всей нашей команды.

Инстаграм: @selfie_dress

Selfiedress.ru