В Музее московского транспорта можно бесплатно посмотреть на «Захара»

В Музее московского транспорта можно бесплатно посмотреть на «Захара»

  17 мая 2019
1 мин
В Музее московского транспорта можно бесплатно посмотреть на «Захара»
Музей «Московский транспорт» присоединится к всероссийской акции «Ночь в музее» и с 18 до 22 часов будет пускать посетителей бесплатно, в том числе на специальную экспозицию.

В составе этой выставки автомобили времен Великой Отечественной войны. Один из них легендарный грузовой автомобиль ГАЗ-АА, названный полуторкой за способность перевозить груз весом полторы тонны. На таких автомобилях перевозили грузы по Дороге жизни.

Еще посетителям покажут один из лучших советских довоенных грузовиков — ЗИС-5, прозванный «Захаром». Его выпускали с начала 1930-х до конца 1950-х годов. На выставке представят и другие модели грузовых автомобилей, которые использовали в годы войны: Studebaker US6 и Chevrolet G7107. Из легковых машин можно будет увидеть ГАЗ-67, прозванный «Козликом». Его часто использовали как штабной автомобиль пехоты и легкий артиллерийский тягач.

Кроме того, все желающие смогут принять участие в тематических квестах. Участникам одного из них предстоит помешать угону нескольких автомобилей, имея на руках зашифрованную записку преступников. Начало в 18:30 и в 20:00. В рамках другого квеста предложат ответить на вопросы, связанные с техникой, которая представлена на постоянной экспозиции. Принять участие в этом мероприятии можно в 18:00 и 21:00.