Первый Всероссийский Фестиваль Слайма «Slime Fest 2019» в Москве

Первый Всероссийский Фестиваль Слайма «Slime Fest 2019» в Москве

  22 апреля 2019
4 мин

С 18 по 19 мая в КВЦ «Сокольники» пройдет Первый Всероссийский фестиваль «Slime Fest 2019». Первый — потому что проводится в Москве, да и в России, впервые!

Всероссийский — потому что на фестиваль едут из разных городов России: Самары, Ростова,Челябинска, Екатеринбурга, Иркутска и Хабаровска. Едут целыми семьями поклонники популярной детской игрушки слайма и юные блогеры — участники фестиваля — которые снимают видео про слайм, изобретают собственные рецепты тянучки, или лизуна, и являются настоящими интернет-звёздами. Гости планируют поучаствовать в конкурсах, взять автографы у любимых блогеров, а участники — поделиться своим большим опытом в создании слаймов и пообщаться со своими поклонниками.

Организаторами фестиваля выступила компания «Фабрика Творчества».

Что ждёт гостей и участников:

Программа фестиваля обещает максимум активности и захватит целых два дня. На площадке фестиваля, которая разместилась на территории КВЦ «Сокольники» в Москве, будет весело. Гостям покажут выставку-ярмарку слаймов, предложат принять участие в различных соревнованиях, выиграть тонну клея для изготовления слайма. А участники Slime Fest, среди которых Margarita Chaton, Masya Slime, Kissy Slimes и Moonlight Slime, смогут принять участие в битве за звание Суперслаймера страны! И все вместе они создадут и растянут самый большой слайм на планете. Генеральный партнер мероприятия Monster's Slime готовит для гостей фестиваля огромное количество слаймовых активностей, а генеральный информационный партнер телеканал CTC kids организует свою промо-площадку и фотозону с героями телекана.

Приглашённые гости фестиваля — Margarita Chaton, Masya Slime, Kissy Slimes и Moonlight Slime — приедут с собственной программой.

Екатерина Павлова, организатор Первого Всероссийского фестиваля слайма.

«Идея организовать фестиваль возникла год назад. Слайм — очень популярная игрушка. Все дети знакомых просто сходят с ума от этого яркого лизуна. Сначала мне было очень удивительно, и возникал вопрос, в чём причина ажиотажа. Потом мы собрали информацию и поняли, что слайм — это тренд, и что есть целая когорта юных блогеров, которые снимают видео про слайм, и уже — настоящие звезды. Эти звёзды совершенно разных размеров: звёздочки и звёзды большой величины. И у всех у них есть подписчики, поклонники, которые смогут преодолеть огромное расстояние, чтобы взять автограф и получить фирменный слайм от любимого блогера. А поскольку мы — организаторы фестивалей со стажем, то нам захотелось сделать большой семейный праздник. Мы решили, а пусть все эти интернет-блогеры и их подписчики встретятся вживую, на одной площадке. Поэтому возник фестиваль слайма. Он первый, и я надеюсь, с него начнется традиция проводить такие мероприятия регулярно». Организаторы мероприятия рассказывают, что для отбора участников фестиваля была создана специальная форма на сайте: https://slimefest.ru/. Блогеры регистрировались и сначала получали статус Претендента, а после отборочных туров им присваивали статус Кандидата. Битва за право стать полноценным участником с группой поддержки разгорелась нешуточная. Одна из публикаций с такой битвой в инстаграм фестиваля собрала 8 500 комментариев!

https://www.instagram.com/slimefest.ru/

Это веселье на два дня, но и не только!

Будет весело, но и не только! Дети, родители, начинающие и опытные блогеры будут создавать слаймы собственными руками, а значит, получат новые знания из области физики и химии. И дети, и взрослые прокачают свои творческие способности. Организаторы мероприятия составили программу, которая захватит всех!

Для удобства гостей все билеты поделены на категории. Например, билет категории Зелёный Слаймер, даёт право прохода на фестиваль на один день. Этот билет лучше всего взять родителям и сопровождающим взрослым. К нему прилагается программа мероприятия, чтобы точно не пропустить ни один конкурс! А билет категории Золотой Слаймер позволяет ходить на фестиваль оба дня. В пакете — большой набор по изготовлению слайма и программа мероприятия.

Познакомиться со всеми видами билетов можно на официальном сайте фестиваля:

https://slimefest.ru/

Подробнее о Slime Fest узнавайте в социальных сетях: 

https://vk.com/slimefest2019

https://www.instagram.com/slimefest.ru/