Зеленая суббота на ЗИЛе научит москвичей экологично жить

Зеленая суббота на ЗИЛе научит москвичей экологично жить

  16 апреля 2019
2 мин
Зеленая суббота на ЗИЛе научит москвичей экологично жить
Культурный центр ЗИЛ откроет Летний сезон парковой зоны Зеленой субботой 20 апреля.

Гостей ждет цикл лекций — например, о том, как жить экологично в Москве, как дать вторую жизнь старым вещам и как читать книги и не разорять планету. На точках сбора можно будет сдать старые вещи и макулатуру, ненужную одежду. В Зимнем саду пройдет «Книжный своп», темой встречи станет «Нон-фикшн». Для тех, кто неравнодушен к природе и разведению растений у себя дома или на даче, будет и «Цветочный своп» — обмен домашними и садовыми цветами, рассадой, семенами, цветочными горшками.

В музыкальной программе праздника — танцевальный перформанс «Советский жест», Дэнс-прогулка, барабанное шоу от коллектива «Самба-реал» и танцевальная музыка на пустых мусорных баках и бутылках от «Stomp-шоу». Кроме того, состоится презентация Летней творческой лаборатории и мастер-классы для детей и взрослых. Можно попробовать себя в создании деревянных роботов и машинок-болидов, научиться создавать предметы специальной 3D-ручкой и поучаствовать в открытом уроке по пилотированию и конструированию летательных аппаратов.

Наконец, все желающие смогут поучаствовать в подготовке парка к летнему сезону и получить «Зеленую карту», на которой будет отмечаться участие в квесте полезных дел — уборке территории, покраске бордюров и заборов, обустройстве цветников, сдаче макулатуры и знакомстве с программой лектория. Самые активные добровольцы получат призы от Культурного центра ЗИЛ.