Самый большой в мире пряник в ЦДМ на Лубянке!

Самый большой в мире пряник в ЦДМ на Лубянке!

  10 апреля 2019
2 мин
Самый большой в мире пряник в ЦДМ на Лубянке!

«Центральный Детский Магазин на Лубянке» приглашает москвичей и гостей города увидеть своими глазами настоящую пряничную сказку!

Главный атриум ЦДМ на Лубянке украсил самый большой пряник в мире весом 150 кг, попавший в Книгу рекордов Гиннеса и покоривший сердца всех наших посетителей! Разноцветный пряничный терем под названием «Русская сказка» достигает почти 2 метра в длину и 120 см в высоту. Для приготовления такого большого и вкусного десерта команде учеников Большой пряничной школы Веры Черневич потребовалось 2,5 месяца и целых 100 кг теста! Пряничную композицию украшают любимые с детства и узнаваемые персонажи – Емеля, Садко, Иван Царевич, Змей Горыныч, Избушка на курьих ножках, Колобок, Три медведя и многие другие. 

Для юных кондитеров, желающих научиться мастерству изготовления пряников своими руками и угостить своих близких любимым лакомством, Пряничная школа проведет специальный мастер-класс. В ближайшие выходные гости в ЦДМ на Лубянке смогут окунуться в волшебство приготовления настоящего русского десерта, получить заряд энергии и положительных эмоций. Все участники мастер-класса смогут не только сделать пряник, но и попробовать сладкое угощение! 

Приглашаем вас и ваших детей провести незабываемые время в компании настоящих мастеров кондитерского искусства!  

«Центральный Детский Магазин на Лубянке». Театральный проезд, д.5 стр. 1. Начало мастер-класса – 20 апреля в 12:00.