Киноверсия мюзикла «Анна Каренина» – теперь в онлайн-кинотеатрах!

Киноверсия мюзикла «Анна Каренина» – теперь в онлайн-кинотеатрах!

  9 апреля 2019
2 мин
Киноверсия мюзикла «Анна Каренина» – теперь в онлайн-кинотеатрах!

Теперь «Анну Каренину» можно увидеть не выходя из дома. Киноверсия популярного мюзикла появится в онлайн-кинотеатрах, также ее можно будет приобрести на DVD в Московском театре оперетты. Официальный цифровой релиз запланирован на 9 апреля.

Мюзикл «Анна Каренина» впервые был представлен в 2016 году, и с тех пор спектакль сопровождают неизменные аншлаги. В 2018 году была создана киноверсия спектакля, и это стало знаменательным событием в истории отечественного мюзикла: впервые оригинальную российскую театральную постановку увидели на большом экране. Кинопоказы с успехом прошли в городах России, Южной Кореи, США и Великобритании.

Во время съемок была задействована лучшая кинотехника из существующих на сегодняшний день в мире, которая используется при съемках художественных фильмов, что позволило добиться принципиально иной цветовой гаммы и четкости изображения. Это стало исключением из правил, ведь обычно при съемках спектаклей и концертов используются телевизионные камеры. Киноверсия дает возможность не только оказаться в эпицентре происходящих событий, но и погрузиться во внутренний мир героев.

В киноверсии мюзикла «Анна Каренина» принимали участие: Екатерина Гусева, Сергей Ли, Наталия Быстрова, Александр Маракулин, Денис Дэмкив, Максим Заусалин, Андрей Александрин, Лика Рулла и другие.

Цифровой релиз киноверсии мюзикла состоится в онлайн-кинотеатрах ITunes, КиноПоиск, Okko, Ivi, Megogo.

Москвичи и гости столицы могут увидеть мюзикл «Анна Каренина» с 9 по 21 апреля и 21 мая по 2 июня на сцене Московского театра оперетты.