Театр и кофе в бутике Nespresso

Театр и кофе в бутике Nespresso

  27 марта 2019
2 мин
Театр и кофе в бутике Nespresso

25 марта в бутике Nespresso в «Новинском пассаже» состоялась презентация первой книги Сергея Николаевича «Театральные люди» и нового лимитированного бленда Master Origin Costa Rica.

Объединили эти два события выдающиеся люди – сам автор книги, ее герои и автор другого шедевра – кофейного. Эдгар Сальгадо – фермер, который представил миру совершенно уникальный способ обработки кофейных зерен, заключающийся в том, что зерна были выдержаны в термальной воде горячих источников и их минералы позволили раскрыть удивительный вкус и аромат кофе. С дегустации и начался вечер.  

Гости смогли насладиться не только плодами трудов экспертов Nespresso, но и результатом трепетной работы Сергея Николаевича, который в своей книге рассказал об удивительном опыте общения с выдающимися деятелями театрального искусства. «Сегодня для меня особенный день. Уже не первый раз в этом уютном бутике на Новинском бульваре мы собираем друзей, но вот книгу я представляю впервые» – отметил автор.  

Работа Николаевича рассказывает о жизни талантливейших театральных деятелей, которые сумели воспарить над повседневностью и, благодаря своему творчеству, заставили зрителей задуматься над вечными истинами. Героями сборника театральных эссе стали Майя Плисецкая, Алла Демидова, Данила Козловский, Роман Виктюк, Кирилл Серебренников, Инна Чурикова и многие другие.  

Актриса театра и кино Инна Чурикова рассказала о своей работе с Евгением Леоновым, Николаем Караченцевым, Александром Абдуловым и Фаиной Раневской, а также о творческом союзе с кинорежиссером Глебом Панфиловым. За чашкой кофе Nespresso вместе с Сергеем Николаевичем она вспомнила самые интересные моменты съемок и репетиций.  

В продолжение вечера – художник и продюсер театра и кино, Павел Каплевич, поделился своими историями о работе и дружбе с великими театральными деятелями эпохи.  

Среди гостей вечера были: Константин Андрикопулос, Полина Аскери, Катя Добрякова, Эвелина Хромченко, Инна Чурикова, Ирина Чайковская и др.