Впервые в Москве барная ночь World Class Night пройдет в гастромаркете «Вокруг Света»

Впервые в Москве барная ночь World Class Night пройдет в гастромаркете «Вокруг Света»

  19 марта 2019
4 мин
Впервые в Москве барная ночь World Class Night пройдет в гастромаркете «Вокруг Света»

21 марта 2019 года в Москве, в рамках финала второго этапа «Back to the Future» образовательной конкурсной программы для бартендеров Diageo Reserve World Class Россия 2019, впервые в Москве состоится новый для России проект – барная ночь World Class Night в концепции гастромаркета «Вокруг Света». Это уже третий проект серии гостевых бартендингов World Class Night в России.

Барная ночь World Class Night в Вокруг Света соберет под одной крышей трех звезд мировой барной индустрии. За стойку бара встанут Реми Саваж (Remy Savage, Франция), лучший бартендер Европы, барменеджер Artesian Bar (#1 в мире с 2014 по 2016 г.г.), Люк Уирти (Luke Whearty, Сингапур), совладелец бара Operation Dagger (#19 в Азии, #23 в мире), идейный вдохновитель проекта BYRDI и Али Рейнольдс (Ali Reynolds, Великобритания), лучший бартендер Великобритании 2015 по версии Diageo Reserve World Class. К ним присоединиться также лучший бартендер России 2018 года по версии Diageo Reserve World Class Андрей Пруцких (Insider Bar).  

Специальное коктейльное меню от бартендеров, которое смогут попробовать все гости World Class Night, было разработано в формате коктейльных пар к блюдам от шеф-поваров корнеров Mammа Mia, Токийский рынок, 1-я Крабовая, From Russia With Love, Вок и Утка, Burger Factory. 

«Вокруг света» – совместный проект Аркадия Новикова, Бориса Зарькова и Владимира Мухина. Это современное гастрокультурное пространство представляет собой микс национальных кухонь, авторских концепций, актуальных образовательных мероприятий, развлекательных программ. Гастромаркет расположен в самом сердце Москвы – на пешеходной Никольской улице, соединяющей Лубянку с Красной площадью – и ориентирован на всех, кто любит еду, путешествует, сравнивает, развивается. 

Барная ночь станет новым коктейльным опытом, дополненным общением с лучшими из лучших на коктейльной и гастрономической сцене. Все коктейли будут доступны по 500 рублей. 

Первый проект World Class Night впервые состоялся в июне 2017 года в Москве, в рамках которого у всех гостей была возможность попробовать, не выезжая из города, лучшие образцы мирового барного искусства от бартендеров из Испании, Греции и Гонконга, второй – зимой 2018 года в Новосибирске и объединил на одну ночь бартендеров из Германии, Англии и Сингапура. Коктейльная ночь в «Вокруг Света» пройдет в рамках финала этапа Back To The Future программы Diageo Reserve World Class Россия 2019. 

Меню World Class Night

Люк Уирти (Luke Whearty, Сингапур) 

Идейный вдохновитель проекта BYRDI, совладелец бара Operation Dagger представляет напитки, которые идеально сочетаются с блюдами от корнеров «Токийский рынок», «Вок и Утка»: 

  • Apple Miso 

Мисо-яблочный микс на основе рома, кунжутный дистилят, кунжутно-карамельный чипс 

  • Gomashio 

Дистилят кунжута на основе водки, огуречный сок, лайм, нектар агавы, сок имбиря, щепотка соли и перца 

  • Kakigori 

Какигори микс на основе водки и джина, какао, маття, ваниль, шоколад, дыня 

Реми Саваж (Remy Savage, Франция) 

Лучший бартендер Европы 2018 года по версии Mixology Bar Awards, бар-менеджер Artesian Bar представляет напитки, которые идеально сочетаются с блюдами от корнеров «1-ая Крабовая», «Mamma Mia»: 

  • Bee’s Knees  

Джин, лимон, мед, настойка бергамота 

  • Vin de cailloux 

Виски, рислинг, экстракт танинов, березовый уксус, минералы, сахар 

  • Zalotti & Ketel One 

Водка, арманьяк, залотти кордиал, содовая 

Али Рейнольдс (Ali Reynolds, Великобритания) 

Лучший бартендер Великобритании 2015 года по версии Diageo Reserve World Class представляет напитки, которые идеально сочетаются с блюдами от корнера «Burger Factory»: 

  • Tom Cat 

Водка, настойка из томатов черри, лимонная кислота, сахар, содовая, копченая соль 

  • In Peach Mint 

Виски, настоянный на эрл грей, персиковый ликер, сахар, тоник, мята 

  • Drive-In Cinema 

Виски, настоянный на попкорне, кола, шоколадный биттер, лайм 

Андрей Пруцких (Россия) 

Лучший бартендер России 2018 года по версии Diageo Reserve World Class представляет напитки, которые идеально сочетаются с блюдами от корнера «From Russia With Love»  

  • The Roots 

Ром, ферментированный хлеб (выпаренный квас – ярко хлебный вкус), пена пломбир-сенча 

  • Jelly-Cosmo 

Водка, клюквенный кисель, желтый шартрез (ликер из трав) 

  • Sacramental 

Виски, компотная содовая (ягоды смородины, крыжовника и яблоки), парфюм одуванчика 

 

Старт мероприятия: 21 марта, 21:00 

Адрес: Никольская ул., 10 

Вход свободный, 18+