ВДНХ приготовил бесплатные экскурсии к Дню экскурсовода

ВДНХ приготовил бесплатные экскурсии к Дню экскурсовода

  20 февраля 2019
2 мин
ВДНХ приготовил бесплатные экскурсии к Дню экскурсовода
Всемирный день экскурсовода на ВДНХ 21 февраля отметят бесплатными экскурсиями для посетителей.

Об истории ВДНХ расскажут на обзорной экскурсии. Участники узнают интересные факты о знаменитых павильонах и фонтанах, об открытии современных образовательных, культурных и досуговых пространств. Сбор группы у арки главного входа в 13:00.

В павильоне «Рабочий и колхозница» в 16:00 начнется экскурсия по экспозиции «Явление героя. В поисках Михаила Булгакова». В выставочных залах — уникальные материалы и документы, связанные с жизнью и произведениями писателя. Их привезли более чем из 10 музеев и архивов.

В этом же павильоне в 18:00 стартует другая экскурсия — по выставке «Главные герои. Избранные произведения из коллекции Самарского художественного музея». Она охватывает период русского изобразительного искусства с первой половины ХVIII века до 70-х годов XX века. Гости увидят более 130 произведений, среди которых работы Василия Сурикова, Ильи Репина, Алексея Саврасова. Обе экспозиции — часть проекта «Резидент».

В павильоне № 16 «Гидрометеорология» в 19:30 начнется экскурсия по выставке «Гламур 80-х. Из Фонда Александра Васильева», на которой представлено более 50 моделей одежды и около 100 аксессуаров ведущих мировых брендов.

Еще одна экскурсия — по центру «Космонавтика и авиация» — начнется в 20:00. В павильоне № 34 «Космос» находится более 120 уникальных экспонатов, свыше двух тысяч архивных документов, фото- и видеоматериалов.

На все бесплатные экскурсии (кроме обзорного тура по территории ВДНХ) необходимо зарегистрироваться. Также нужно купить входной билет в соответствующий павильон.