Одиночкам на заметку: 10 верных способов впечатлить при знакомстве, если верить кино и сериалам

Одиночкам на заметку: 10 верных способов впечатлить при знакомстве, если верить кино и сериалам

Андрей Писков   18 февраля 2019
5 мин
Одиночкам на заметку: 10 верных способов впечатлить при знакомстве, если верить кино и сериалам

Time Out пересмотрел не один десяток романтических историй и составил проверенное руководство, как привлечь к себе внимание понравившегося человека.

Громко слушать музыку

Кино: «500 дней лета»

Совет: То, что музыка соединяет сердца, кажется, было известно всегда. И все же нередко мы прячем эстетические предпочтения в себе, боясь быть высмеянными посторонними. И совершенно напрасно. Ведь что бы мы ни слушали – от The Smiths до Баха – в мире обязательно найдется тот, кто разделит наши предпочтения. Так что включайте любимую музыку погромче (даже если вы в наушниках) и ждите, когда кто-нибудь начнет подпевать. Вполне возможно, этот человек ходит с вами на одну работу.

Кому подойдет: Замкнутым в себе творческим натурам.

Нахамить

Кино: «Служебный роман» (1977)

Совет: Помните школьную считалку: «Фиги, факи, кулаки – это признаки любви»? Что ж, она недалеко ушла от истины, как и расхожее мнение, будто ненависти до любви всего лишь один шаг. Конечно, прибегать к физическому насилию мы не советуем. Зато, как показал Рязанов, там, где ухаживанию не поможет ласковое слово, безотказно подействует классическое «мымра!».

Кому подойдет: Засидевшимся офисным работникам и одиноким директрисам.

Повиснуть на колесе обозрения

Кино: «Дневник памяти» (The Notebook, 2004)

Совет: И все же действие говорит о намерениях человека лучше любых слов. А уж если добиться свидания для вас вопрос жизни и смерти, то и поступок должен быть соответствующим: например, повиснуть на перекладине колеса обозрения, как это сделал герой Райана Гослинга в «Дневнике памяти». Правда, всегда есть риск остаться без штанов после таких выкрутасов. Но кто не рискует, тот, как известно… не Райан Гослинг.

Кому подойдет: Тем, кто не боится красивых жестов (и опасности выставить себя на посмешище).

Подслушать разговор в туалете

Кино: «Меняющие реальность» (The Adjustment Bureau, 2011)

Совет: Иногда все, что требуется для хорошего старта – это оказаться в нужном месте в нужное время. Например, зайти не в свой туалет и подслушать разговор человека с самим собой, из которого вы почерпнете о нем много того, чего не узнаете и за годы свиданий. Для закрепления правильного эффекта надо лишь аккуратно выйти, искренне попросить прощения за «неловкую ситуацию» и поцеловать на прощание. Поверьте, забыть такое будет невозможно.

Кому подойдет: Артистическим личностям, для которых вся жизнь – игра.

Рассыпать презервативы на улице

Сериал: «Секс в большом городе» (Sex and the City, 1998)

Совет: Замечали когда-нибудь, что привлечь внимание иногда бывает проще одной красноречивой деталью, чем целой чередой заигрываний? Вот и Кэрри Брэдшоу невзначай поймала мистера Бига посреди Нью-Йорка, когда из ее сумки на тротуар вместе с помадой посыпался целый запас рельефных презервативов. И совсем не обязательно думать, что эта встреча завершится интрижкой на одну ночь — вполне возможно, что, как у Кэрри, она будет лишь началом долгоиграющих отношений.

Кому подойдет: Раскованным и прогрессивным жителям мегаполиса.

Заставить смотреть на часы одну минуту

Кино: «Дикие дни» (Ah fei zing zyun, 1990)

Совет: Признаем, красивые жесты и везение не сопутствует каждому. Однако во всей этой суете мы забываем, что самое главное в хорошем знакомстве – не умение ловко все обставить, а время, проведенное с человеком. Вот и герой ретро-картины Вонга Кар-Вая (гонконгская суперзвезда Лесли Чун) при встрече с понравившейся девушкой попросил ее лишь об одном: проследить вместе с ним за стрелкой часов ровно минуту. И тем самым прописался в ее сердце навсегда.

Кому подойдет: Уверенным в себе и не лишенным природного обаяния романтикам.

Отказать в танце

Кино: «Девчата» (1962)

Совет: Можно подумать, что это Илья Ковригин в «Девчатах» выступил инициатором отношений с выпускницей кулинарного училища Настей Кислициной в момент, когда поспорил на нее с товарищем. Как бы не так. Следите за руками: Тося закинула удочку еще на вечере в клубе, когда проявила свой характер и отказала Илье, главному парню на районе, в танце. Да, ущемив его достоинство – но в то же время и безоглядно влюбив в себя.

Кому подойдет: Людям с характером, которые знают себе цену.

Расплатиться в магазине

Сериал: «Любовь» (Love, 2016)

Совет: Казалось бы, привычное дело: вы пришли в магазин, а покупателю в очереди перед вами нечем расплатиться. Но погодите, не торопитесь переходить на другую кассу. Вероятно, в этот момент жизнь подкидывает вам отличный шанс. Как, например, она подкинула лоботрясу Гасу возможность познакомиться с взбалмошной Микки, зашедшей в супермаркет за пачкой сигарет без денег в кармане. А уж в верных руках и обычная вежливость может стать началом чего-то большего.

Кому подойдет: Любому, кто носит с собой кошелек.

Станцевать на прилавке супермаркета

Кино: «Американская милашка» (American Honey, 2016)

Совет: Танец, как и музыка, творит с человеком волшебные вещи. Так что если вы встретили мечту своей жизни прямо во время шоппинга, не беда: дождитесь подходящей мелодии и запрыгивайте на прилавок магазина под ритм песни. И главное, не бойтесь показаться смешными – и минуты не пройдет, как вместе в свами начнет танцевать весь супермаркет.

Кому подойдет: Раскрепощенным прожигателям жизни.

Выразить свои чувства на картонках

Кино: «Реальная любовь» (Love actually, 2003)

Совет: Да, мы тоже засмотрели этот фильм до дыр. Но право, где вы еще встретите столь обезоруживающий способ признаться в любви? Красиво, романтично, без лишних слов – только музыка и самые искренние чувства. В конце концов, если не сработают все выше перечисленные варианты, этот точно должен выстрелить.

Кому подойдет: Отчаявшимся влюбленным.