В Ижевске остановилось сердце Децла
Музыка и клубы

В Ижевске остановилось сердце Децла

  3 февраля 2019
2 мин
В Ижевске остановилось сердце Децла
Российский рэпер Децл (Кирилл Толмацкий) скончался сегодня ночью после концерта в Ижевске.

Об этом в социальных сетях сообщил его отец, продюсер Александр Толмацкий. По информации от концертного директора Толмацкого Павла Беленца, после выступления Децл «пошел в гримерку, через несколько минут ему стало плохо, предварительная информация — у него произошла остановка сердца, и он умер». Более точную причину смерти певца, которому было всего 35 лет, выяснят правоохранительные органы.

Кирилл Толмацкий родился 22 июля 1983 года в Москве. Первый его трек, «Пятница», был написан Лигалайзом в 1999 году, а на телевидение попал благодаря Толмацкому-старшему, который хотел сделать сыну подарок на день рождения. Дэцлу тогда было 16 лет. Клип имел бешеный успех, но настоящую известность Дэцл получил в 2000 году: вышел его дебютный альбом «Кто ты?». Три главных хита с этой пластинки — «Вечеринка», «Слезы» и «Письмо» — были гвоздем любой программы и вечеринки, а сам Дэцл снялся в рекламном клипе Pepsi.

В 2004 году звезда Дэцла закатилась: он поссорился с отцом и взял себе новый псевдоним Le Truk, но ни один его альбом не стал популярным. Тем не менее, он до последнего дня выступал с концертами, хотя так и не достиг уровня былой славы.