На ВДНХ откроют иммерсивный волшебный лес

На ВДНХ откроют иммерсивный волшебный лес

  26 декабря 2018
2 мин
На ВДНХ откроют иммерсивный волшебный лес
На ВДНХ 2 января впервые покажут иммерсивно-мультимедийное шоу с использованием уникальной технологии по созданию анимированных персонажей.

Как сообщили в пресс-службе ВДНХ, представление пройдет в обновленно павильоне № 9 «Юные техники». Представление рассчитано на детей до 12 лет — но оно понравится и взрослым благодаря использованию мультимедийных технологий. Кроме того, множество ярких декораций, использованных в дизайне павильона, превратили театр в одну большую фотозону, где дети и родители смогут сделать красочные снимки.

У входа гостей встретят арт-объекты в виде гигантских книг. Погружение в сказочную атмосферу продолжится в фойе, оформленном в виде лесной опушки. В центре установят волшебный дуб, исполняющий желания. На стволе зеленого великана будет находиться «ухо», куда нужно прошептать самую заветную мечту, после чего нажать на специальную кнопку. Каждое желание учитывается на счетчике, установленном на верхушке дуба. Здесь же ребята познакомятся с аниматроником — подвижной декорацией в виде дракона. Три его головы будут выглядывать из кроны, открывать рты, дышать дымом, а иногда приподнимать очки и показывать огненные глаза. Неподалеку расположится инсталляция «Волшебные грибы», где гости смогут пообщаться с интерактивным «Грибом-говоруном» высотой в 90 сантиметров.

Зрительный зал оформлен в зеленых тонах и так же, как и фойе, напоминает сказочный лес. Он рассчитан на 70 мест, включая места для маломобильных групп граждан. Дети смогут разместиться на пуфах, а родители — на мягких скамьях. Помимо основного светодиодного экрана с диагональю шесть метров, установлено также шесть дополнительных, куда транслируются ожившие портреты сказочных персонажей.