«Современник» возвращается в историческое здание на Чистых прудах

«Современник» возвращается в историческое здание на Чистых прудах

  19 декабря 2018
1 мин
«Современник» возвращается в историческое здание на Чистых прудах

19 декабря театр «Современник» вернется в родные стены.

В среду, 19 декабря, театр «Современник» отметит свое возвращение в историческое здание на Чистых прудах, которое откроется после двухлетней реконструкции, праздничным вечером «Возвращение домой». По словам заведующей литчастью театра Евгении Кузнецовой, вечер пройдет «в семейном формате: соберется вся труппа, придут близкие друзья, коллеги».

Напомним, что ремонт в здании по адресу Чистопрудный бульвар д. 19 начался в сентябре 2016 года.  Агентство ТАСС со ссылкой на директора «Современника» Игоря Попова сообщает, что в процессе реставрации полностью заменены системы вентиляции, коммуникации и электрика, укреплен фундамент, проведены гидроизоляционные работы. Также проведено техническое переоснащение сцены и зрительного зала и отремонтированы все закулисные помещения. В апреле 2019 года в зале, выходящем окнами на знаменитую ротонду, венчающую вход в «Современник», откроется общедоступный музей театра.

Уже 20 декабря на обновленной сцене будет показан «Пигмалион» (пост. Г. Волчек), а первая премьера в отреставрированном здании планируется на конец января, ею станет спектакль по пьесе Ивана Охлобыстина «Дюма» (пост. М. Ефремова).