В биомузее проведут репетицию Нового года

В биомузее проведут репетицию Нового года

  27 ноября 2018
1 мин
В биомузее проведут репетицию Нового года
Государственный биологический музей имени Тимирязева вызовет новогоднее настроение досрочно с помощью литературного праздника «Рождественские истории».

Он будет семейным: приходить можно с детьми от 4 лет. В музее можно будет всем вместе посмотреть новогодние мультфильмы и диафильмы, почитать сказки. Тем, кто изучает английский язык, будет интересна презентация книг британского издательства Usborne, которое с 1973 года издает литературу для детей всех возрастов. Еще можно будет опробовать себя в знании истории через открыточную викторину. Некоторые новогодние открытки отражают яркие моменты истории и культуры нашей страны, и по сюжету новогодней открытки надо будет угадать время, место и год ее создания.

На викторине «Дед Мороз и все-все-все» можно будет узнать о сказочных коллегах нашего Деда Мороза из разных стран мира. Участники игры в Новогоднее лото «География праздника» выясняет много нового о новогодних и рождественских традициях разных народов. Для тех, кто любит делать что-то своими руками, проведут мастер-класс по изготовлению елочной гирлянды в английском стиле.

Праздник пройдет 9 декабря с 12:00 до 16:00. Присоединиться можно в любой момент. Для входа надо будет купить билет в музей.