Как стать супергероем будущего: 6 причин посетить Digital Fest or kids & teens 2018

Как стать супергероем будущего: 6 причин посетить Digital Fest or kids & teens 2018

  29 октября 2018
2 мин
Как стать супергероем будущего: 6 причин посетить Digital Fest or kids & teens 2018

Кем бы вы ни были — ребенком, подростком или взрослым, вы найдете занятие по душе на IT-фестивале Digital Fest 2018. Мы собрали для вас 6 веских причин не пропускать фестиваль, который пройдет уже 10 и 11 ноября в московской «Хорошколе».

1) Ребенок попробует себя в реальных IT-профессиях

Запрограммировать свою робоигрушку или создать поисковик, придумать видеомем или написать игру на разных платформах, создать собственный джедайский меч или устройство с помощью фольги, картона и проводов? Среди 240 мастер-классов на темы от дизайна до машинного обучения каждый сможет найти что-то интересное.

2) Вы узнаете вcе о самых перспективных направлениях IT

Во второй день фестиваля пройдет 50 лекций от сотрудников Рамблер, Mail.ru, Яндекс, Сколковского института науки и технологий, лаборатории Касперского, юзабилити-лаборатории Сбербанка, Детского мира и других представителей индустрии. Вы узнаете, как выбрать язык программирования или профессию, как начать свое дело, если еще учишься в школе, и как молодому изобретателю развить таланты.

3) Занимательные опыты по физике и по химии

На фестивале также будет секция с настоящими физическими и химическими экспериментами, где ребята смогут попробовать себя в роли начинающих ученых.

4) Дети весело и с пользой проведут время в досуговой зоне

В перерывах между лекциями и мастер-классами будет действовать досуговая зона, где дети и подростки смогут погрузиться в виртуальную реальность, сделать рисунок 3D-ручкой или отправиться в приключение от Забава Digital.

5) Родители узнают тенденциях в образовании и профориентации Почти все профессии будущего так или иначе связаны с новыми технологиями. Авторитетные специалисты по профориентации расскажут, какие профессии станут популярны уже через несколько лет и на что стоит делать ставку в образовании.

6) Ребенок найдет новых друзей и единомышленников

Хотите, чтобы у ребенка появился еще больший стимул развиваться в выбранном направлении? Разумеется, делать классные проекты и обмениваться идеями интереснее с теми, кто с тобой на одной волне, а найти таких ребят можно именно на Digital Fest.