Азербайджан принесет Москве «Осенние дары»

Азербайджан принесет Москве «Осенние дары»

  16 октября 2018
1 мин
Азербайджан принесет Москве «Осенние дары»

С 17 по 21 октября на Тверской площади города будет проходить первый фестиваль «Осенние дары Азербайджана».

Организаторы — Фонд Гейдара Алиева и Посольство Азербайджанской Республики совместно с Правительством Москвы — хотят предоставить москвичам возможность в течение пяти дней познакомиться с культурой, кухней, национальными традициями страны. Здесь можно будет купить сезонные фрукты — хурму, виноград, гранаты, а также сухофрукты, орехи, соки, варенье. В «Чайном доме» можно будет насладиться настоящим восточным чаепитием и попробовать блюда традиционной азербайджанской кухни из лучших ресторанов Москвы.

В павильоне «Мастерская народных промыслов» специально для посетителей фестиваля пройдут бесплатные мастер-классы по гравировке медной посуды, плетению корзин из камыша и ивового прута, ковроткачеству, росписи армуд (традиционных чайных стаканов) и изготовлению келагаи (азербайджанских национальных женских головных уборов).

Для детей организаторы устраивают театр сказок, где можно будет не только посмотреть сказку, но и сыграть в ней. В качестве культурной программы запланированы выступления Государственного инструментального ансамбля и группы профессиональных танцоров, группа Энвера Садыгова «Гайтаги» и концерты коллектива под руководством Шахрияра Иманова.