Что почитать девушкам: лучшая женская подборка книг

Что почитать девушкам: лучшая женская подборка книг

  21 августа 2018
6 мин

Женщины – уникальные создания и, главное, многогранные. 

Только они могут читать детективы, плакать над романами о семье, восхищаться миллионерами с Уолл-стрит, изучать новые рецепты. И всё это успевать сделать за последний месяц лета!

Молли Блум «Большая игра»

Милая брюнетка из Колорадо, в юности она профессионально занималась спортом, но никак не могла дотянуться до самых высот. После травмы Молли перебралась в Голливуд и устроилась работать секретарем, но оказалось, что ее босс еще и тайно проводит закрытые покерные турниры. Не прошло и года, как предприимчивая Молли переманила всех крупных игроков… И тут началась Большая Игра! За столами Молли выигрывались и терялись сотни миллионов долларов; знаменитости не пропускали ни одной встречи у Молли, а ставок выше Голливуд еще не видел никогда. Игра Молли стала досугом, о котором мечтали все, а допускались лишь избранные. Молли построила покерную империю, стать частью которой мечтали все…

«Большая игра» – закулисный взгляд на величайшую карточную империю современности, а также на все опасности, деньги, людей, победы и поражения на этом пути.

Лив Константин «Последняя миссис Пэрриш»

«Последняя миссис Пэрриш» — восхитительный психологический триллер, с шокирующими поворотами и темными секретами, который захватит читателей с самого начала и до конца. У Дафны Пэрриш отличная жизнь: красивый, преданный муж, двое детей, роскошный дом, дизайнерская одежда, дорогие ювелирные украшения и многое другое. Все, о чем только может мечтать любая женщина. Эмбер Паттерсон мечтает получить жизнь Дафны во что бы то ни стало. Она находит способ подружиться с Дафной, и теперь каждый шаг Эмбер становится частью коварного плана – завоевать Джексона Пэрриша и стать следующей миссис Пэрриш. Читатель с шоком и восторгом наблюдает за тем, как Эмбер хладнокровно манипулирует Дафной и Джексоном, не жалея никого, кто встает на ее пути. Сможет ли Эмбер заполучить то, что хочет? Сможет ли Джексон расстаться с идеальной семьей ради молодой любовницы? Читатели узнают, что не все так просто, как кажется…

София Лундберг «Маленькая красная записная книжка»

«Маленькая красная записная книжка» – дебютный роман известной шведской журналистки Софии Лундберг – стал сенсацией и был опубликован в 28 странах мира.

Маленькая красная записная книжка – верная спутница 96-летней Дорис с 1928 года, с тех пор, как отец подарил ей ее на десятилетие. Эта книжка – ее сокровищница, она хранит память обо всех удивительных встречах в ее жизни. Здесь – ее единственное богатство, ее воспоминания. Но нет ли в ней чего-то такого, что может обогатить и других?

Джейми Оливер — серия кулинарных книг

Книги рецептов Джейми Оливера стали бестселлерами во многих странах мира. Его рецепты, как живые, заселяют кухни хозяек планеты. Блюда, составленные порой всего из нескольких простых компонентов, как, например, собранные в книгах «5 ингредиентов. Быстрая и простая еда» и «15 минут на обед. Вкусно, полезно и очень быстро». «Душевная еда» — это любовь, закладываемая с детства. Это то, что мы знаем и помним всю жизнь, это ностальгия: по дедушкиным сказкам, маминым рукам, бабушкиным угощениям… Вспомнив о традициях, вырастили морковь на собственной грядке? Приготовьте из нее индийский морковный салат по рецепту из книги «Джейми дома. Через кухню — к лучшей жизни! ». Вам обязательно понравится простота и доступность рецептов, живых и таких по-домашнему уютных. Если вам по душе средиземноморская кухня, приготовьте «Ризотто с запеченными грибами и петрушкой» по рецепту из книги «Моя Италия». А может быть, вы хотите добавить нотку новизны в привычные блюда? Откройте для себя идеи, собранные из далеких путешествий, познакомившись с книгой «Счастливые дни с Голым Поваром». Хотите приготовить что-то необычное, но сберечь бюджет? Попробуйте еще 119 других вкусных недорогих блюд по книге «Экономим с Джейми». Джейми Оливер основал сеть благотворительных ресторанов «fifteen», куда брал по 15 работников, не имеющих никакого отношения к кулинарии. Сейчас эти рестораны открыты в Лондоне, Амстердаме, Мельбурне и Корнуолле. Джейми доказал на практике, что готовить как лучшие повара может буквально каждый. Попробуйте и вы вместе с книгой «Министерство питания». Стремясь помочь британцам перестать есть плохую безвкусную еду, он добился изменений в питании школьников и выпустил книгу «Супер еда на каждый день от Джейми Оливера», основная философия которой — здоровые, сбалансированные блюда без лишних усилий.

Кэролайн Грэм — серия детективов по мотивам сериала «Чисто английские убийства»

«Убийства в Бэджерс-Дрифте». Бэджерс-Дрифт производит впечатление образцовой английской деревушки — уютной и спокойной. Когда мисс Эмили Симпсон отправляется, как обычно, пройтись по лесу, она и предположить не может, что эта прогулка станет для нее последней. Смерть пожилой леди выглядит совершенно естественной, однако старший инспектор Барнаби все же начинает расследование. И чем глубже он погружается во внешне благополучную деревенскую жизнь, тем яснее становится, что это безмятеж­ное место хранит немало опасных тайн.

 «Смерть лицедея» — второй роман из цикла детективных историй об ин­спекторе Барнаби. В театральном обществе провинциального городка Каустона готовится постановка знаменитой пьесы Питера Шиффера «Амадей». Нервы у всех участников спектакля на пределе: противостояние характеров, интриги и подозрения наполняют их сердца и на сцене, и в жизни. Премьера пьесы, на ко­торую приходит старший инспектор, оборачивается настоящей трагедией, и Бар­наби предстоит узнать, кто же из героев решился на столь дерзкое преступление…

«Смерть под маской» — третий роман из цикла детективных историй об ин­спекторе Барнаби. В деревне Комптон-Дондо находится загадочное уединенное По­местье, в котором обосновалась коммуна «Золотая лошадь» — духовно-эзотериче­ское сообщество. Один из основателей коммуны погиб, как полагают, в результате несчастного случая. Обществом руководит всеми уважаемый Иэн Крейги — Учи­тель, вокруг него и объединились члены коммуны, каждого из которых привела туда своя запутанная история. Однажды во время сеанса перемещения душ происходит страшное убийство, и на сцену выходит знаменитый инспектор Барнаби со своим помощником сержантом Троем. Хитроумные ходы и нераскрытые тайны, философия дзен-буддизма и разоблаченное мошенничество, богатое наследство, любовь, зависть и искренняя вера — читателя ждет поистине захватывающее чтение, которое держит в напряжении до последней страницы.