Усадьба Jazz Kids

Усадьба Jazz Kids

  16 августа 2018
3 мин
Усадьба Jazz Kids

Международный фестиваль Усадьба JAZZ и образовательно-развлекательный проект для всей семьи Усадьба JAZZ KIDS анонсируют большой благотворительный фестиваль в Семейном парке развлечений “Сказка”, который пройдет 2 сентября. 

Часть собранных средств будет направлена на развитие творческих студий для детей и подростков с синдромом Дауна в благотворительный фонд «Синдром любви».

В программе фестиваля

Выступления музыкальных коллективов — как постоянных резидентов проекта Усадьба JAZZ KIDS, так  и новых участников – на главной сцене:

  • 14.00 Группа Залив Кита
  • 15.30 Проект BUDŪCHI
  • 17.00 Группа Sofoli
  • 18.30 Ensemble Cubano (Cuba )
  • 20.00 Благотворительный танцевальный флешмоб «Синдром Любви»

(подробнее о коллективах http://usadba-jazz.ru/kids )

В разных частях парка “Сказка” будет происходить и много других интересных развлечений.

Интерактивные музыкальные игры:

  • Африканская сказка «Как дух Сетунья в середине Леса Уснул.
  • Путешествие в страну Перкуссии.
  • Знакомство с русскими традициями встречи осени.
  • НовоОрлеанский шагающий оркестр пройдет по самым живописным аллеям.

Партнеры мероприятия подготовят тематические активности на многочисленных площадках парка «Сказка».

Благотворительность

Гости фестиваля смогут помочь ребятам с особенностями развития, подопечным фонда «Синдром любви», приняв участие в увлекательных благотворительных активностях:

 — Создать уникальный  арт-объект с проектом «Конструктор счастья».

 — Участвовать в авторском танцевальном перформансе от Мамас Ап «Танцующий лес».

 — Посетить книжную ярмарку от ведущих детских издательств.

 — Смастерить своего собственного робота на площадке Мэйкерс Лаб. 


 — Преобразиться в настоящей студии стиля.

Совершить добрый поступок просто! Для этого можно приобрести благотворительные купоны на посещение детских мастер-классов или «Добрый билет» на колесо обозрения парка “Сказка”.

Помогать организаторам фестиваля будут волонтеры фонда «Синдром любви».

Средства, собранные от благотворительных купонов и «Добрых билетов», будут направлены на театральные и другие творческие студии для детей и подростков с синдромом Дауна, занятия в которых помогают ребятам развивать их эстетические чувства, интеллектуальность и артистизм.

Так, например, в театральной мастерской дети и подростки от 8 до 15 лет участвуют в постановке спектакля в технике театра теней под руководством профессионального режиссера. Театр теней помогает стимулировать инициативу детей с синдромом Дауна, их фантазию, творческие способности. Он учит их участвовать в общем действии, общаться со сверстниками и взрослыми в различных ситуациях, творчески относиться к любому делу. Эти навыки помогут им в будущем быстрее адаптироваться в незнакомом коллективе, быть увереннее в своих силах независимо от того, будут ли они продолжать актерскую деятельность в инклюзивных театрах или выберут для себя другой путь. Занятия групп проходят раз в неделю в Центре сопровождения семьи «Даунсайд Ап».

Справка о фонде «Синдром любви» www.синдромлюбви.рф

Благотворительный фонд «Синдромом любви» учрежден в 2016 году с целью создания возможностей для полноценной жизни людей с синдромом Дауна в России. На Фонд «Синдром любви» возложена важная задача – сбор средств на программы поддержки людей с синдромом Дауна, а также просветительская миссия.

Помочь людям с синдромом Дауна можно разными способами: стать волонтером фонда, принять участие в мероприятиях проекта «Спорт во благо», стать участником проекта «Атлет во благо» или сделать пожертвования на сайте фонда в разделе «Как помочь?».

Справка о парке  www.parkskazka.com

«Сказка» — первый парк волшебства и отдыха для всей семьи: 7 гектар сказочного мира около Живописного моста. Это новый виток развития городских парков, реализуемый совместно с департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Уникальность нового проекта заключается в концепции семейного парка, которая основывается на потребности детей как можно больше времени проводить на воздухе независимо от времени года и погодных условий, – именно для этого предусмотренався инфраструктура парка. Здесь ребят и их родителей ожидают: Хаски Лэнд, колесо обозрения с панорамным видом; современные аттракционы, веревочный парк, разноуровневые скалодромы, контактный зоопарк, и множество других развлечений.

Адрес: ул. Крылатская, д. 18 (есть парковка на 700 мест).