На ВДНХ стартовал благотворительный проект «Монетка»

На ВДНХ стартовал благотворительный проект «Монетка»

  3 августа 2018
1 мин
На ВДНХ стартовал благотворительный проект «Монетка»

На ВДНХ рядом с фонтаном «Дружба народов» установили терминал, благодаря которому туристическая примета превращается в доброе дело.

Мы почти перестали пользоваться бумажными деньгами, но все еще существуют ситуации, когда наличные, а особенно обычные монеты имеют важное значение. Например, знакомая всему миру традиция – бросить монетку в фонтан в путешествии, чтобы обязательно вернуться к этому месту. Национальная платежная система «Мир» и ВДНХ решили наполнить эту примету новым смыслом. И теперь даже если под рукой не окажется обычной монетки, ее можно получить в терминале всего одним касанием любой банковской карты и сделать важное дело, ведь вырученные средства — 30 рублей с каждой монетки — поступят в благотворительный фонд помощи детям «Подари жизнь».

Терминал по продаже монет расположен около фудкорта между фонтанами «Дружба народов» и «Каменный цветок».

«Мир» на регулярной основе поддерживает социально-культурные мероприятия столицы и уже третий год является партнером ВДНХ. Среди совместных активностей – открытие кинотеатра-лектория и запуск летней образовательной программы, выставка с произведениями из коллекции Екатеринбургского музея изобразительных искусств и уникальный проект с музеем им. Маяковского — «Сотый апрель». Помимо этого, «Мир» является генеральным партнером Центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ.