Состоялась российская премьера документального фильма My Generation в рамках совместного фестиваля Mastercard и кинотеатра Пионер

Состоялась российская премьера документального фильма My Generation в рамках совместного фестиваля Mastercard и кинотеатра Пионер

  27 июля 2018
3 мин
Состоялась российская премьера документального фильма My Generation в рамках совместного фестиваля Mastercard и кинотеатра Пионер

26 июля в рамках третьего сезона совместного фестиваля Mastercard и кинотеатра Пионер «Бесценные города в кино» первые зрители фильма My Generation увидели Лондон 60-х глазами выдающегося британского актера Майкла Кейна. 

Премьера фильма прошла в Летнем Пионере в Парке Сокольники. 

Лондон 60-х — праздник непослушания, неспящий, раскрашенный в немыслимые раньше цвета город, музыкальная и модная столица, где боги — The Beatles и The Rolling Stones, а богини — Твигги и Марианна Фэйтфулл. Рок-н-ролл и свободная любовь расшатали классовую систему, и на киноэкране впервые в истории британского кино мог появиться герой с рабочим происхождением Майкла Кейна и его характерным выговором. Впервые актер мог гордо говорить на пролетарском кокни и быть суперзвездой. Этот знакомый по «Досье Ипкресс» и «Элфи» голос и звучит за кадром «Моего поколения» — очень личного фильма, героями которого стали Пол Маккартни, Дэвид Бейли, Мэри Куонт и Роджер Долтри. Уникальные интервью с героями «британского вторжения», лучшая музыка и Лондон, увиденный глазами Майкла Кейна, человека, который пережил 60-е.

Майкл Кейн — один из самых известных, востребованных и узнаваемых британских актеров, ставший за свою многолетнюю карьеру лауреатом двух «Оскаров», трех «Золотых львов» и бесчисленного количества других премий, а также рыцарского титула, пожалованного ему королевой Елизаветой II.

В российский прокат My Generation выйдет 16 августа.

В числе зрителей были замечены Николай Усков, Аглая Тарасова, Ким Белов, Андрей Макаревич, Максим Диденко, Екатерина Мцитуридзе, Евгения Милова, Кира Альтман,  Снежина Кулова, Лидия Александрова, Константин Гайдай, Эва Вострокнутова, Азамат Цебоев,  Анастасия Омельченко, Антон Ланге, Татьяна Геворкян, Арина Холина, Артур Бесчастный, Марк Тишман, Александра Кузенкова и Илья Глинников.

«У меня ощущение от фильма прекрасное. Мне кажется, если человек ждет от этого кино какой-то информативности документальной, он будет разочарован. Потому что информацию эту мы давно имеем и знаем. А если говорить об эмоциях, об ощущениях, о запахе этих безумных лет, когда все были молодые, безумные талантливые, еще не знали, чем это все кончится, то это прекрасно сделано. Сделано очень тонко, талантливо, меня это сильно зацепило», — говорит Андрей Макаревич.

В этом фильме такое настроение: это все мои люди, кого я обожаю, и вся музыка. Я половину фильма „шазамила“ и скачивала те песни, которых у меня нет. И я все это очень люблю: Rolling Stones и эта эстетика 60-х, которая до сих пор актуальна. Есть тенденции, которых приходят и уходят, а это всегда клево, всегда в тренде и всегда вне трендов. Когда Майкл Кейн говорит, что молодость это не отрезок времени, это состояние души — это в принципе касается всех людей, кто любит кино, и тех, кто работает в кино. Мы все эти люди вне времени. Очень точные акценты он дает в фильме», — делится своими впечатлениями глава «Роскино» Екатерина Мцитуридзе.

В рамках фестиваля «Бесценные города в кино» для держателей премиальных* карт Masterсard действует специальное предложение: 50%-ная скидка на покупку билетов в кассе кинотеатра Пионер Сокольники и услуга бронирования (количество билетов ограничено). При покупке билетов на сайте и через мобильное приложение кинотеатра Пионер Сокольники для всех держателей Masterсard действует скидка 5%. Также держателям Masterсard предоставляется скидка на все меню крафт-бара Пион, кроме алкоголя. 

Следите за программой третьего сезона на сайтах Masterсard Бесценные Города и кинотеатра Летний Пионер Сокольники.