Премьера лучшего фильма Берлинале пройдет в Москве

Премьера лучшего фильма Берлинале пройдет в Москве

  25 июля 2018
1 мин
Премьера лучшего фильма Берлинале пройдет в Москве
В рамках проекта «КАРО.Арт» 30 июля в Москве состоится премьера одного из самых заметных фильмов Берлинского фестиваля — картины Томаса Штубера «Между рядами».

Фильм основан на новелле «Между рядами» Клеменса Мейера и получил приз гильдии немецкого арт-хауса, приз экуменического жюри и номинацию на «Золотого Медведя». По сюжету картины Кристиан (Франц Роговский) устраивается работать в огромный молл, каждый день открывая для себя дивный новый мир бесконечных стеллажей, наслаждаясь эпическим покоем торгового склада и завораживающей механикой автопогрузчиков. Здесь же он находит любовь — но ненадолго.

Роль Кристиана стала самой успешной в карьере Франца Роговского («Хэппи-энд», «Джульетта») — актера, которого называют «немецким Хоакином Фениксом». The New York Times говорят об актере как о новом секс-символе Германии. В данный момент Роговский снимается у американского классика Терренса Малика в его новой военной драме «Радегунд». Кроме Франца Роговского, в фильме снялись Сандра Хюллер, которую прославила роль в трагикомедии Марен Аде «Тони Эрдманн» (нашумевший европейский хит 2017 года, получившего номинацию на «Оскар») и Петер Курт («Рай»).

Показ пройдет на немецком языке с русскими субтитрами в 19.30 в «Каро 11 Октябрь». После показа состоится беседа зрителей с кинокритиком Антоном Долиным.