Дружба в большом городе: 4 повода обратиться к друзьям

Дружба в большом городе: 4 повода обратиться к друзьям

  16 июля 2018
3 мин
Дружба в большом городе: 4 повода обратиться к друзьям

Добавляете нового друга в соцсетях и видите общих знакомых? Так бывает чаще, чем кажется! Людей в социальных сетях объединяют не только разговоры по душам, но и общие идеи, работа, возможность сделать свою жизнь проще и получить помощь, откуда не ожидал. 

Факт: с любым жителем Земли мы знакомы в среднем через пять человек. Это «теория шести рукопожатий», которая в соцсетях уже превратилась в «теорию четырех кликов». Узкий круг друзей и коллег моментально превращается в огромную сеть потенциальных знакомств и возможностей. Но как применить эту теорию на практике? 

Вот 4 отличных повода:

1. Найти нужного человека

Ищете единомышленника для стартапа? Не спешите идти к HR-у и разгребать сотни заявок от незнакомых людей. Для начала пробегитесь по списку друзей в социальных сетях и разместите в своей ленте пост о поиске специалиста. 

Смотрите шире – шеринг творит чудеса! «А летит ли кто-нибудь в Париж в июне? Нужно передать подарок»; «Alarm! Опять ищу переводчиков!» – просто бросьте клич. Вы легко найдете полезную информацию, редкого эксперта или надежного курьера. А ещё вы сможете изучить аккаунт кандидата, чтобы понять, какой он человек и насколько он крутой специалист.

2. Найти компанию и сэкономить в путешествии

Попутчик может понадобиться срочно: попалась горящая путевка на двоих, а близкие заняты, или нужна компания, чтобы снять дом и весело провести время? Как насчет новых знакомых?

Искать попутчиков через френдленту проще и надежнее. Вдруг чей-то друг тоже всю жизнь хотел отправиться на Фарерские острова или прямо сейчас мечтает погреться на солнышке и ищет повод? И вот он – твой пост в его ленте. Вывод: найти гида или новых друзей по теории шести рукопожатий – обычное дело.

3. Найти идеальное жилье

Сервисов для поиска жилья много, а идеальная квартира одна. Ищете уютное место для себя или проверенных людей, чтобы поделить расходы на аренду? Через друзей и грамотные посты можно получить неожиданные и очень выгодные предложения, да еще и без комиссии от посредников.
Кстати, это отлично работает, если вам понадобится найти жилье за границей. Вдруг найдутся сестра, дядя или бабушка вашего знакомого, которые с удовольствием приютят вас бесплатно или за символическую сумму.

4. Совершить выгодную покупку

С помощью «теории четырех кликов» можно искать самому, но иногда кто-то неожиданно находит тебя. Настоящие друзья делятся не только отличным настроением, но и новостями о крутых новинках! Например, об IQOS.

IQOS — это система нагревания табака: уже более 5 миллионов людей в мире изменили свои жизни к лучшему. В IQOS нет процесса горения, поэтому использование IQOS доставляет меньше беспокойства окружающим. 

А ещё благодаря друзьям вы получаете доступ к крутым акциям и скидкам! Так, у IQOS действует специальное предложение для друзей*: если вы уже пользователь IQOS — введите свой номер телефона, получите промо-код и делитесь им с друзьями. Каждый друг получит преимущество 750 рублей, а вы — 750 рублей.** 

А если среди ваших друзей уже есть пользователи IQOS, то вы знаете, что нужно сделать.

*Друг – совершеннолетний курильщик
**По персональному коду пользователя при первой покупке стартового сета IQOS цена составит 3,990 рублей и бонус 8 пачек стиков. Пользователь IQOS получает ваучер на сумму 750 рублей.

Используешь IQOS, но не знаешь свой код рекомендаций?

Введите свой номер телефона:

 
Получить код по смс и e-mail
 
 
Также Вы можете позвонить нам по номеру 8 800 301 47 67 или зайти в один из фирменных магазинов IQOS