офисный стиль одежда
Мода и Красота

Лето в офисе: как быть самой стильной в рамках дресс-кода?

  27 июня 2018
2 мин

Собрать полноценный деловой гардероб на лето – задача не из легких. 

От внешнего вида в офисе зависит карьерный рост – стильный образ дарит уверенность в себе, подчеркивает индивидуальность и выделяет среди других сотрудников.  Одним из незаменимых элементов летнего делового гардероба является брючный костюм. Стилисты бренда All we need рассказали нам, каким должен быть идеальный костюм и на что нужно обращать внимание при его выборе.

Цвет

Летом всегда хочется светлых, нежных оттенков или ярких красок. Нежные тона ассоциируются с отдыхом и дарят чувство комфорта, а яркие цвета погружают в атмосферу праздника. И если у вас в офисе не самый строгий дресс-код – позвольте себе немного похулиганить – присмотритесь к костюмам ярких или пастельных оттенков. Хорошее настроение гарантировано!

Посадка по фигуре

Главное – чтобы костюмчик сидел. Размер жакета и брюк должен быть подобран идеально – вещи не должны сковывать движения. Так как в рамках делового дресс-кода под жакет надевают блузку или рубашку, между вами и изделием должен быть воздух, чтобы вам было комфортно сочетать с жакетом другие вещи. Длина идеального жакета заканчивается на уровне ягодичной складки – такой жакет вытягивает фигуру и сочетается не только с классическими брюками, но и с юбками и платьями разной длины. В офисном дресс-коде уместна не только классическая длина брюк, но и модная пропорция 7/8 – выбирайте ту длину, что больше нравится вам.

Ткань

Летом в классическом костюме из тонкой шерсти будет жарко. Отдавайте предпочтение моделям, выполненным из вискозы. Эта гладкая ткань дышит и прекрасно держит форму, что очень важно для вещей в деловом стиле.

Сочетаемость и универсальность

С помощью костюма двойки можно создать бесконечное количество стильных образов для офиса. Сочетайте жакет с топами в бельевом стиле, базовыми футболками, платьями. В зависимости от строгости дресс-кода образ с костюмом можно дополнить самой разной обувью, как белыми кедами, так и классическими лодочками или лоферами. Дневной образ с костюмом очень легко трансформировать в вечерний – наденьте жакет на голое тело, добавьте аккуратные босоножки и крупные серьги и отправляйтесь на вечеринку после продуктивного трудового дня.