Трафик Tinder в России вырос в 11 раз

Трафик Tinder в России вырос в 11 раз

  20 июня 2018
1 мин
Трафик Tinder в России вырос в 11 раз
Российские мобильные операторы констатируют рост трафика Tinder среди постоянных абонентов в городах проведения Чемпионата мира по футболу.

МТС сообщил, что трафик популярного приложения для знакомств вырос больше в 11 раз, чем у мессенджеров и соцсетей. Среди абонентов Tele2 трафик вырос в 3,5 раза относительно средних значений до начала чемпионата, по данным МегаФон, Tinder вошел в число наиболее используемых приложений во время матча-открытия Чемпионата мира между Россией и Саудовской Аравией.

Tinder собрал собственную статистику, которая также подтверждает повышение активности в приложении в России. За первые дни чемпионата количество свайпов вправо выросло на 42%, а мэтчей — на 66%. Одновременно фиксируется 24-процентный рост на функции «паспорт» — ее выбирают жители США, Великобритании, Германии, Испании и Франции, чтобы показать, что они сейчас в России.

Как отмечают в компании, интерес пользователей Tinder из других стран к России был стабильно высоким и ранее. Например, в 2016 году Москва попала ТОП-5 городов мира, куда пользователи Tinder чаще всего путешествуют в приложении, используя функцию Паспорт.