Размах по-американски

Размах по-американски

  2 апреля 2018
2 мин
Размах по-американски

История стран, континентов и народов безусловно отражается в традициях дизайна жилого пространства. Как и многое в Американской культуре – Американские Интерьеры зародились, благодаря смешиванию нескольких стилей и направлений.

Что только не ложилось в основу дизайна, это и (главным образом) клористики колониального стиля, который сильно пересекается с кантри-интерьерами, это и веянье итальянских и французских мотивов, не говоря уже о большом влиянии Великобритании. Уже в двадцатые годы под влиянием роскошного Ар-Деко, происходит неимоверное преображение интерьер становился более изящным, аккуратным, размеренным…, собрав влияния Голливуда, «Американского Шика», который так ярко мы могли наблюдать в киноиндустрии. Сороковые годы были золотым веком для фильмов, и американцы стремились воссоздать гламур серебряного экрана в своих домах. Американские дизайнеры всегда и по сей день, ведут диалог со временем, их работы отвечают сегодняшнему дню, но и так же уверенно встречают Вас в завтрашнем. Обратите внимание на интерьеры, и вы заметите яркую выраженную симметричность и соблюдения пропорций, многие позиции расставлены в определенной широте, таким образом показывая, что главное в интерьере – это «воздух», как говорит один из самых известных и сильных дизайнеров Томас Физант — There is nothing more luxurious — than space to breath.

Цветовая палитра удивительным образом сочетает в себе от светло бежевого до темно болотного, вырисовывая таким образом царство простоты и беспечности. Розовые и голубые оттенки вносят в американскую палитру ту самую респектабельность, которая не сразу бросается в глаза, но оставляет вас неравнодушным. Все эти цвета отражают природу, ее совершенство и символизм. Американские Дизайнеры особое внимание отдают аксессуарам, цель которых придать безупречный вид, порой они играют Главную роль в интерьерном пространстве.

Очень важный момент в американском интерьере – это свет, освещение, которое делится на несколько зон и находит отражение в каждой детали пространства. Основным источником света служит не одна большая люстра, а настольные лампы, торшеры, бра, которые включаются при необходимости осветить ту или иную часть интерьера.

Сегодняшний американский интерьер приобрел свой собственный лоск и отличается утонченным минимализмом, внимательным подходом к деталям, он демонстрирует лучшие черты истории Америки.

Лаконичность форм, сдержанный декор, природные цвета, красное дерево и строгая геометрия интерьерного пространства-это основные черты характера американского стиля. Сегодня, в Москве, заглянув в галерею BVS Interiors вы сможете оценить все это своими глазами. Здесь представлены лучшие «американские виды» интерьеров, таких звезд как Майкл Смит, Томас Физант, Барбара Берри, Келли Уистлер, Джонатан Адлер и многих многих других.