8 заповедей крутой домашней вечеринки | Промо | Time Out

8 заповедей крутой домашней вечеринки

  24 октября 2017
3 мин

Собрать в одном месте всех приятных тебе людей и оказаться в центре всеобщего внимания - легко, если устроить вечеринку прямо у себя дома. Правда, чтобы наутро не было “мучительно больно”, нужно многое предусмотреть.

  1. Выбирайте дату с запасом. Пусть у вас будет хотя бы 3 недели на подготовку праздника! Думаете, что успеете всё за 3 дня? Сначала прочитайте остальные пункты!

  2. Создайте страницу мероприятия в социальных сетях и начинайте приглашать друзей. Только не переусердствуйте: учтите, что народ должен поместиться в вашу квартиру. Раз в два дня обновляйте группу, добавляйте информацию о гостях, развлечениях и напитках, которые будут на празднике. Ближе к дате напомните всем о вечеринке личными звонками и сообщениями, чтобы наверняка!

  3. Предупредите соседей о ваших планах. Будет лучше, если вы вооружитесь подарками и широкой улыбкой. Объясните ситуацию, заранее извинитесь и пообещайте угостить после праздника чем-нибудь вкусным. А кого-то можно и пригласить!

  4. Заранее продумайте меню и накупите всего побольше: гости будут в восторге, если найдут в баре не менее 5 вариантов чистых напитков, а также пару-тройку коктейлей. Запаситесь контейнерами или одноразовыми пакетами для льда, потому что его понадобится много. А закуска должна быть простой: канапе, мини-пиццы, брускеты и тарталетки с салатом удобно есть руками, а значит горы посуды наутро мыть не придется.

  5. Кстати о посуде: советуем закупиться одноразовой. Зачем вам усложнять себе задачу? Даже если вы закоренелый эстет — в интернете полно красивой посуды из пластика. А раз уж вы идете в магазин, включите в список покупок побольше туалетной бумаги, бумажных полотенец и мусорных мешков.

  6. Подготовьте дом к разгрому. И пусть ваши друзья — интеллигентнейшие люди, на вечеринке они могут проявить себя неожиданно. Увезите в гараж или к родителям ценности, документы, хрупкие вещи и лишнюю одежду из прихожей, чтобы гостям было где раздеться. Уберите подальше ковры: вряд ли все принесут сменную обувь. Ну и приберитесь наконец!

  7. Продумайте развлекательную программу. Танцевать до упаду могут не все, так что отличным дополнением вашей вечеринки станет игровая приставка, караоке, настольные игры, конкурсы, чьё-то выступление, в общем, всё, что может понравится вашим друзьям.

  8. Звук и свет — сердце любой вечеринки. На этих двух “слонах” держится атмосфера места и настроение гостей, так что не облажайтесь! Ваш плейлист должен состоять не менее чем из 100 треков. Желательно, чтобы в его основе лежали не ваши личные предпочтения, а самые популярные композиции последних 2-3 лет (если, конечно, ваша вечеринка не посвящена 80-ым, черно-белому кино и т.п.). Кроме того, звук должен быть качественным и мощным. У Sony, например, есть отличные аудиосистемы для домашней вечеринки. Из преимуществ — портативность, управление жестами, вход для гитары и микрофона, функция караоке, возможность синхронизации нескольких колонок по Bluetoоth и особое устройство динамиков, обеспечивающее феноменальный мощнейший звук. Ну и конечно, световые эффекты, которые синхронизируются с тактом музыки и способные превратить обычную комнату в крутой танцпол

Ну что, готовы к вечеринке? Теперь расслабьтесь и отдыхайте — вы это заслужили.