В Москве пройдет первый фестиваль для собак и их владельцев

В Москве пройдет первый фестиваль для собак и их владельцев

  7 июня 2017
2 мин
В Москве пройдет первый фестиваль для собак и их владельцев

Первый московский фестиваль для собак и их владельцев «Собаки в городе» проводит благотворительный фонд «Рэй», занимающийся поддержкой животных, которые оказались на улице или попали в тяжелую ситуацию.  

Фестиваль пройдет в парке «Красная Пресня» 10 июня с 11 до 20 часов. За целый день на нескольких площадках фестиваля о собаках и уходе за ними можно будет узнать все.

 

На площадке «Здоровая собака» будут проходить лекции, консультации и мастер-классы ветеринаров и зоопсихологов. Они расскажут, как ухаживать за питомцем, как его выбрать, если вы только думаете о собаке, как поддерживать здоровье домашнего любимца в порядке и как скорректировать поведение собаки, если она в этом нуждается. На площадке «Активная собака» активные собаки будут целый день танцевать, участвовать во фрисби-шоу, а их не менее активные хозяева ­— делиться секретами, как приучить собаку к таким видам физической нагрузки, как путешествовать с любимцем и как продлить его активный период. Для тех, кто мечтает о собаке-звезде, будет работать площадка «Звездная собака»: здесь пройдут фотосессия и кастинг собак для съемок в кино и на ТВ. Принять участие может любая собака, а те, кто не пройдет отбор, все равно получат профессиональную фотографию в подарок.

 

Хозяевам воспитанных собак придется по душе площадка «Культурная собака». Здесь пройдут забавные соревнования, эстафеты и викторины о знании правил содержания и выгула собак в городе. Правильно ответившим — ценные призы. Не обойдется и без груминга: на площадке «Красивая собака» питомцев подготовят к лету: подстригут челку, вычешут, проверят общее состояние когтей и зубов. На фудкорте утомившиеся посетители (и собаки) могут перекусить (а псы — получить специальные угощения), а на маркете — купить питомцу красивые аксессуары.

 

Конечно же, фестиваль на то и благотворительный, чтобы помогать бездомным животным, так что тем, кто решился взять питомца, не нужно будет далеко ходить: во время «Собаки в городе» будет проходить выставка-пристройство и сбор денег и помощи приютам.