10 видео с котами, которые набрали больше всего просмотров на YouTube

10 видео с котами, которые набрали больше всего просмотров на YouTube

  22 марта 2017
4 мин
10 видео с котами, которые набрали больше всего просмотров на YouTube

Без котиков нет успешного видео — Time Out Pets собрал десять самых популярных роликов с котами на YouTube.  

Коварные коты
 

90 371 259 просмотров

Одно из самых популярных видео — подборка «коварных» котов с подзаголовком «Животные тоже могут быть мерзавцами». От смеха удержаться непросто: коты услужливо подталкивают другу друга с лестниц, лупят исподтишка лапами, дразнят собак, макают друг друга мордой в миску с водой, напрыгивают из-за угла и скидывают со стола предметы.
 

 

Говорящие коты

63 074 087 просмотров

 

Два симпатичных кота разговаривают друг с другом перед сном. Не мурчат, не мяукают и не шипят, а ведут настоящий диалог. Как известно, котам нет необходимости мяукать или мурчать — эти способности появились у них только после одомашнивания: так им проще привлекать внимание человека и вообще с ним коммуницировать. Так что непонятно, отчего эти два домашних кота ведут вполне «человеческую» беседу, зато смотреть, как они друг другу отвечают, очень любопытно.
 

 

Кот-сталкер

48 236 359 просмотров

 

Сорок восемь миллионов просмотров собрал ролик с японским котом-наблюдателем, котом-шпионом. Это лаконичное и довольно безумное в своей простоте видео: кот, следя за своим хозяином из-за угла, с каждым разом бесшумно приближается все ближе и ближе. В конце, разумеется, кот пугается и удирает со всех ног. Нелишний и доступный способ вспомнить, что коты — это в первую очередь маленькие хищники.
 

 

Очень недовольный кот

88 986 710 просмотров

Это короткое видео (всего полминуты) стоит смотреть со звуком. Напуганный и, вероятно, очень разъяренный кот сидит в клетке и орет не своим голосом, шипит и всячески показывает своим видом, чтобы от него поскорее отстали. Как следует из короткой объясняющей подписи, кот был отловлен на улице и привезен в приют для бездомных животных, а его поведение — увы, реакция на то, как с ним обращались раньше. Тем не менее, потенциально такие коты могут стать домашними: им просто нужно больше времени на борьбу со стрессом и адаптацию и терпение хозяев.
 

 

Уоффлз Грозный
 

10 151 818 просмотров

Интернет полнится видео (в таких, разумеется, будет где-то слово fail), в которых несчастные животные падают, поскальзываются или как-то не особенно удачно прыгают. Уоффлз Грозный — это абсолютный чемпион по просмотрам. Рыжий пушистый матерый кот пытается запрыгнуть с заснеженной машины на балкон, а бездушный хозяин, зная, чем это закончится, снимает. Итог — предсказуемый фейл и почти 11 миллионов просмотров.
 

 

Прыжок в неизвестность
 

20 198 565 просмотров

Драматичное видео о том, как коты рассчитывают дальность полета и силу прыжка, и о том, как иногда они ошибаются. Изначально видео было без музыки, но быстро нашлись энтузиасты, которые его озвучили, они же узнали, что с котом-героем ролика все в порядке. Тем не менее, это неплохое напоминание: сетки на окна стоит все же поставить, даже если кот не замечен в любви к прыжкам, при виде птички даже самые рассудительные коты обычно теряют волю.
 

 

Коты и вода

19 454 991 просмотр

 

Зачастую, если не приучать кота к водным процедурам с самого раннего детства, он будет бояться душа, ванной и воды в целом. Поэтому следить за панической реакцией котов, которые встретились с водой, упали в ванну, оказались в раковине в неудачный момент, пользователям YouTube так нравится: подборка о нелепых падениях набрала двадцать миллионов просмотров.
 

 

Удивленный котенок

77 447 306 просмотров

 

Шестнадцатисекундное видео собрало почти восемьдесят миллионов просмотров. А все потому, что в нем «снялся» трогательный крошечный котенок, которому щекочут животик, а затем резко перестают, и от этого рефлекторно котенок растопыривает все лапки разом.
 

 

Не спать!

868 093 просмотра

 

Малышам — собачьим или кошачьим — очень тяжело бороться со сном. Есть масса видео, в которых котята или щенки изо всех сил старались не заснуть, но все равно клевали носом и смешно заваливались. Этот котенок — редкой, кстати, породы рэгдолл — не в состоянии устоять против чар Морфея, и даже сестрицам не удается привести его в чувство.
 

 

Кошачий массажный салон

16 854 278 просмотров

 

Умилительное видео, в котором обычный «шпротный» кот делает массаж своему приятелю. Его друг приходит, деловито ложится на пуфик, а «массажист» принимается разминать ему поясницу. Секрет прост: «массаж», который делают другу другу и человеку коты и кошки, называется «молочный шаг». Это заложено в котятах с рождения: такими нежными поступательными движениями котята подгоняют молоко матери, а затем у некоторых рефлекс остается на всю жизнь.