Детский курс Я у мамы инженер теперь в семейном формате

Детский курс «Я у мамы инженер» теперь в семейном формате

  20 марта 2017
2 мин
Детский курс «Я у мамы инженер» теперь в семейном формате

Проект «Москва глазами инженера» и Shukhov Lab запускают цикл мастер-классов для родителей с детьми

Образовательный проект «Москва глазами инженера» известен своими увлекательными экскурсиями и знакомит участников с самыми интересными городскими сооружениями: будь то памятники конструктивизма или сталинского ампира, собор Василия Блаженного или небоскребы Москва-Сити, стадионы или столичная подземка. На их мастер-классах ребята постигают секреты разных знаменитых конструкций: как устроена ажурная Шуховская башня, каким образом мост да Винчи держится без единого гвоздя, как рассчитать геодезический купол Фуллера, — и создают их макеты.

Курс «Я у мамы инженер. Строим Шуховскую башню» проводится совместно с Shukhov Lab (Лаборатория прототипирования городов будущего Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ). Это новый формат практических занятий, когда родители могут присоединиться к процессу и выполнять различные инженерные задания вместе с ребенком. По-хорошему это значит, что вы не стараетесь на полтора часа сбагрить чадо в выходной, а интересно и продуктивно проводите время вместе.

Курс состоит из пяти занятий. Первое — обзорная экскурсия по Москве. Участники узнают, кто такой инженер Владимир Шухов, какие здания построены по его проектам, чем они интересны и как он пришел к своему главному изобретению — сетчатым конструкциям. Затем начнется практика: участники будут осваивать редактор трехмерной графики 123d Design, разбившись на команды, разрабатывать собственный макет и вырезать детали будущей конструкции на лазерном резчике, изучать принцип сборки Шуховской башни и монтировать объект. А когда башня будет готова, юные инженеры смогут испытать ее на прочность — повиснуть внутри, имитируя нагрузку.

Возраст: 8-12 лет
Стоимость: 7500 рублей за пять занятий, билет взрослый + ребенок

По воскресеньям с 26 марта по 23 апреля, 13.00
Первое экскурсионное занятие: встреча в ГУМе у фонтана. Остальные занятия проходят на базе Shukhov Lab НИУ ВШЭ: Мясницкая, 20, 1 этаж, ауд. 116.